Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

10:30
Марин Ле Пен негодует, но масштабных протестов не набралось
04:30
Возвращение часов с циферблатами из твердых камней
09:30
Протесты против политики Трампа охватили США
03:36
Агрессивный ястреб, терроризировавший английскую деревню, наконец пойман
08:30
Трамп уволил главу АНБ по доносу за нелояльность
02:34
TikTok снова получил отсрочку от Трампа
10:00
Дания и Гренландия выступили единым фронтом против претензий США
04:08
Брюс Спрингстин выпустит семь «потерянных» альбомов
09:00
Наследие Молли Мэлоун: между сохранением искусства и народной традицией
03:12
Вспышка норовируса на роскошном круизном лайнере Queen Mary 2
12:30
В Беларуси арестован американец при попытке пересечения границы в товарном вагоне
06:18
Финляндия выходит из конвенции о запрете мин и увеличивает оборонный бюджет
09:30
Трамп пересмотрит финансирование Гарварда на $9 млрд за антисемитизм
03:32
Марин Ле Пен получила запрет на участие в президентских выборах во Франции
10:30
Трампу "наплевать" на повышение цен на автомобили
04:16
США не получат Гренландию: позиция нового премьер-министра
09:30
Большинство сотрудников Института мира США уволены по электронной почте поздно ночью
02:43
Дания ответила на критику Джей Ди Вэнса относительно Гренландии
10:30
Джокович близок к историческому 100-му титулу
03:37
Китай смотрит на юг: стратегия освобождения от зависимости от США
10:30
Перелёты из Канады в США обвалились на 70%
03:21
Россиянка, работавшая в Гарварде, задержана в аэропорту Бостона
10:00
Австралия перенаправит финансирование в Индо-Тихоокеанский регион
03:03
Фильм «Сантош» заблокирован в Индии: цензура в действии
10:00
Hyundai инвестирует $21 млрд в расширение производства в США
03:10
Студентка подала в суд наТрампа из-за угрозы депортации
09:00
Украина обвиняет Россию в лицемерных заявлениях о мире на фоне очередной атаки
02:08
Белый дом случайно отправил журналистам сверхсекретные военные планы по Йемену
11:00
Стив Виткофф отклонил предложения Стармера по Украине
03:46
«Стена дронов» на восточном фланге НАТО: реальность через год
09:00
Протесты в Турции из-за мэра Стамбула переросли в «борьбу за демократию»
02:03
Туристическая индустрия США в свободном падении: Трамп пугает туристов
09:00
Великобритания ускоряет военное планирование для поддержки Украины
02:06
NASA пересматривает состав экипажа для миссии на Луну
11:00
Трамп отклонил просьбу Мексики о воде
Больше новостей
СобКор » Здоровье » Врачи рекомендуют воздерживаться от этих продуктов в жару

Врачи рекомендуют воздерживаться от этих продуктов в жару

Здоровье
1 637
0
Летняя жара охватила Украину, поэтому медики бьют тревогу и советуют не налегать на некоторые группы продуктов питания.

Сама по себе высокая температура воздуха на улице может стать первопричиной сердечных приступов, головных болей, тошноты и прочих неприятных ощущений. Но если еще и усугублять ситуацию неправильным отношением к еде и напиткам, то итог может быть куда более плачевным.

Медики рекомендуют в жару вообще отказаться от алкоголя, потому как он и без того негативно воздействует на организм и сосудистую систему в частности. Плюс ко всему, любой алкогольный напиток приводит к обезвоживанию организма и если это происходит в мега-знойный день - проблем со здоровьем не избежать, ведь летом за счет усиленного потоотделения человек теряет больше жидкости, нежели в холодное время года.

Оказывается, привычные продукты питания тоже могут вам навредить, если вы будете ими питаться в жару. Речь идет о сладостях, сдобной выпечке, рыбе, мясе, творожных сырковых массах, консервах, соленьях, майонезе и фаст-фуде. Именно эти продукты врачи не рекомендуют кушать, когда температура воздуха на улице превышает +30°C.

Почему лучше воздерживаться от сладостей летом?

В конфетах, шоколаде и прочих сладких продуктах содержится много сахара, который повышает уровень глюкозы в крови до запредельных показателей. Жара негативно воздействует на сосуды, поэтому намеренно повышать глюкозу в крови не стоит, так как последствия могут быть пугающими. Если уж и кушать сладкое, то только рано утром на завтрак, когда на улице еще не так жарко.

Запрет на фаст-фуд и салаты с майонезом

Высокая температура воздуха - прекрасная почва для развития болезнетворных бактерий. Человек может не знать, как давно были нарезаны продукты для той же шаурмы, быть может, они и вовсе вчерашние и хранили их неправильно. Вообще фаст-фуд - это то место, где можно покушать и отравиться в любое время года, но летом этот риск увеличивается.

Сальмонеллез, ботулизм и прочие виды кишечных инфекций

Кишечные палочки в жару развиваются очень быстро. Чаще всего они живут в мясе, рыбе, яйцах, консервах. Тщательно вымытые руки не спасут вас от заражения ими, отсюда вытекает вывод: покупайте продукты в магазинах от официальных поставщиков, на этикетке которых указана дата изготовления и срок годности, состав, производитель. Будьте внимательны к выбору продуктов, которые должны храниться в холодильнике при минусовой температуре - сырки, торты, пирожные. Даже если продукт хранился в магазине правильно и температура в холодильнике была такой, как необходимо, вы будете нести его домой по жаре, а в это время на нем могут вовсю начать размножаться бактерии, так что лучше вообще к этим продуктам не подходить.

Срок годности

Перед покупкой любого продукты человек должен убедиться в том, что он свежий и его еще можно кушать. Просроченный товар в продуктовом магазине, да еще и в такую жару, 100-%-е средство для отравления, поэтому будьте внимательны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.