Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

03:25
Discord подтвердил утечку данных 70 000 пользователей
09:30
Золото преодолело отметку в $4000 за унцию
03:16
Криштиану Роналду стал первым футболистом-миллиардером
13:00
Нобелевская премия по физике: прорыв в квантовых вычислениях
11:00
Помощь фермерам Трампа вызвала споры в стране
09:00
Израиль вспоминает трагедию 7 октября
03:05
ФИФА обвинила Малайзию в фальсификации документов для натурализации игроков
03:03
Акции Tesla падают: новые бюджетные модели не оправдали ожиданий
09:00
Нобелевская премия 2025: как наш организм защищается от самого себя
02:53
Израиль депортировал Грету Тунберг и 170 активистов флотилии помощи Газе
09:00
Китай бросает вызов доминированию Nvidia в области ИИ-чипов
03:09
США отстают в глобальной гонке электромобилей
09:00
Учёные создают биопроцессоры из человеческих нейронов
02:56
Со дна побережья Флориды поднят испанский клад в миллион долларов
09:00
ХАМАС против боевиков из клана аль-Муджайда
02:46
Япония столкнулась с дефицитом пива Asahi из-за масштабной кибератаки
09:30
Кубинский туризм в тисках кризиса
03:22
Арестован высокопоставленный член венесуэльской банды Tren de Aragua
09:00
Каракули врачей больше недопустимы: индийский суд вынес историческое решение
02:53
Pfizer будет продавать дешёвые лекарства через сайт Трампа
10:00
Голливуд против ИИ: Тилли Норвуд и восстание актёрского сообщества
03:51
Экс-президент Конго приговорён к смертной казни за военные преступления
09:00
Трамп снова угрожает 100% тарифами на иностранные фильмы
03:11
Electronic Arts продана за рекордные $55 млрд
10:30
Партия Майи Санду выиграла на парламентских выборах в Молдове
04:14
Грета Тунберг открещивается от обвинений в PR-акции
08:30
Трамп подписал указ о передаче TikTok американским владельцам
02:33
Шпионский скандал на Тайване: четверо чиновников осуждены за работу на Китай
09:30
Bosch объявляет о сокращениях: 13 000 рабочих мест под угрозой
03:43
Microsoft ограничивает сервисы для израильских военных
09:00
Потребительские расходы тянут экономику США вперёд
02:57
У экс-главы антинаркотического ведомства Боливии нашли кокаиновую лабораторию
10:30
Рынок недвижимости США показал неожиданный рост
04:26
Поддельные куклы Лабубу заполонили рынки
08:30
Великобритания против США: битва за глобальные таланты
Больше новостей
СобКор » Здоровье » Онкологи опровергли популярные мифы о раке толстой кишки

Онкологи опровергли популярные мифы о раке толстой кишки

Здоровье
1 305
0
Онкологи опровергли популярные мифы о раке толстой кишки
Чтобы люди не вводили сами себя в заблуждение, профессиональные онкологи рассказали правду о диагнозе "рак толстой кишки".

Представители официальной медицины нередко обвиняют общество в создании мифов о том или ином страшном заболевании, потому как больные не торопятся обращаться за помощью к медикам и теряют драгоценное время. Онкологи утверждают, что своевременное лечение рака на начальной стадии оставляет человеку больше шансов на полное выздоровление. Чем дольше онкобольной уворачивается от обязательного лечения, тем сложнее выбраться из пропасти этого чудовищного диагноза. Поэтому врачи решили еще раз рассказать о раке толстой кишки, опровергнув мифы об этом недуге, который является одним из самых популярных видов онкологии.

В эти утверждения нельзя верить:

1. Если симптомов рака толстой кишки нет, то к врачу идти необязательно. На самом деле, симптомы данной хвори могут быть поздними или же быть настолько простыми, что у человека даже мысли о раке не возникнет. Например, кровь в каловых массах обычно привязывают к геморрою, но никак не к онкологии, а в это время злокачественное новообразование на толстой кишке разрастается. В связи с чем онкологи рекомендуют один раз в год делать колоноскопию, особенно, если подобный симптом неоднократно беспокоил человека.

2. Эндоскопия толстой кишки (колоноскопия) причиняет боль пациенту, разрывает стенки кишки и может занести инфекцию. В действительности эти утверждения о данной процедуре, помогающей медикам на ранней стадии распознавать рак толстой кишки, не имеют ничего общего с реальностью. Все дело в том, что эндоскоп - аппарат, при помощи которого производится колоноскопия, усовершенствован до мелочей, поэтому поранить человека он не может. Плюс ко всему, эндоскоп после проведения процедуры обязательно поддается дезинфекции в специальной машине, так что ни о какой инфекции не может быть и речи. Колоноскопию нельзя назвать болезненной процедурой, скорее, просто неприятной, но причинить боль эндоскоп не способен.

3. Рак толстой кишки грозит только пожилым людям. Онкологи не советуют быть настолько самоуверенными, потому как из-за поголовного пристрастия людей к неправильному питанию количество онкобольных с диагнозом "рак толстой кишки" увеличивается с каждым годом и большинство больных - люди, моложе сорока лет, и даже дети.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.