Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

09:00
Кремниевая долина опасается пузыря ИИ
03:14
Апелляционный суд заблокировал развертывание Нацгвардии в Иллинойсе
09:00
Белый дом раскритиковал Нобелевский комитет не давший премию мира Трампу
02:54
Google могут принудить к изменениям в работе поисковой системы в Великобритании
09:30
Возвращение НБА в Китай: конец шестилетней паузы
03:25
Discord подтвердил утечку данных 70 000 пользователей
09:30
Золото преодолело отметку в $4000 за унцию
03:16
Криштиану Роналду стал первым футболистом-миллиардером
13:00
Нобелевская премия по физике: прорыв в квантовых вычислениях
11:00
Помощь фермерам Трампа вызвала споры в стране
09:00
Израиль вспоминает трагедию 7 октября
03:05
ФИФА обвинила Малайзию в фальсификации документов для натурализации игроков
03:03
Акции Tesla падают: новые бюджетные модели не оправдали ожиданий
09:00
Нобелевская премия 2025: как наш организм защищается от самого себя
02:53
Израиль депортировал Грету Тунберг и 170 активистов флотилии помощи Газе
09:00
Китай бросает вызов доминированию Nvidia в области ИИ-чипов
03:09
США отстают в глобальной гонке электромобилей
09:00
Учёные создают биопроцессоры из человеческих нейронов
02:56
Со дна побережья Флориды поднят испанский клад в миллион долларов
09:00
ХАМАС против боевиков из клана аль-Муджайда
02:46
Япония столкнулась с дефицитом пива Asahi из-за масштабной кибератаки
09:30
Кубинский туризм в тисках кризиса
03:22
Арестован высокопоставленный член венесуэльской банды Tren de Aragua
09:00
Каракули врачей больше недопустимы: индийский суд вынес историческое решение
02:53
Pfizer будет продавать дешёвые лекарства через сайт Трампа
10:00
Голливуд против ИИ: Тилли Норвуд и восстание актёрского сообщества
03:51
Экс-президент Конго приговорён к смертной казни за военные преступления
09:00
Трамп снова угрожает 100% тарифами на иностранные фильмы
03:11
Electronic Arts продана за рекордные $55 млрд
10:30
Партия Майи Санду выиграла на парламентских выборах в Молдове
04:14
Грета Тунберг открещивается от обвинений в PR-акции
08:30
Трамп подписал указ о передаче TikTok американским владельцам
02:33
Шпионский скандал на Тайване: четверо чиновников осуждены за работу на Китай
09:30
Bosch объявляет о сокращениях: 13 000 рабочих мест под угрозой
03:43
Microsoft ограничивает сервисы для израильских военных
Больше новостей
СобКор » Техно » В Америке отказались от продуктов российской компании «Лаборатория Касперского»

В Америке отказались от продуктов российской компании «Лаборатория Касперского»

Техно
876
0
В Америке отказались от продуктов российской компании «Лаборатория Касперского»
Пользователям предлагают в течение 45 дней заменить программное обеспечение данной компании.

Один из самых крупных ритейлеров в сфере электроники в США - компания Best Buy - сняла с продажи программное обеспечение "Лаборатории Касперского". В компании сообщили, что на производителя программного обеспечения "могут влиять" власти Российской Федерации.

В компании не проводили специальное внутреннее расследование. На такое решение повлияли сообщения СМИ, заявления Конгресса и дискуссии в отрасли.

Компания Best Buy разрешит клиентам обменять продукты «Лаборатории Касперского» на другое программное обеспечение в течение 45 дней.

Напомним, в США запретили покупать ПО "Касперского" для федеральных органов власти в июле этого года. Тогда Белый дом исключил российскую компанию из списка поставщиков программного обеспечения, чьи продукты одобрили для использования в госструктурах США. Представитель агентства, обеспечивающего функционирование работы госструктур (GSA) сообщил, что агентство стремится «обеспечить целостность и безопасность систем и сетей правительства Соединенных Штатов Америки.

Такое решение приняли после детального исследования ситуации. Отметим, в России такое решение назвали политизированным.

В августе советник президента США по кибербезопасности Роб Джойс предупредил американцев о возможных опасностях установки программ «Лаборатории Касперского». Он выступил против использования продуктов этой компании в органах власти США, в учреждениях местного самоуправления, в частном бизнесе и в личных целях.

Ранее Сенатор-демократ от Нью-Гемпшира, Джин Шахин, назвала ПО «Лаборатории Касперского» угрозой для национальной безопасности США.

«Кремль вмешался в наши президентские выборы, ведет кибервойну против наших союзников по НАТО и ищет возможности использовать подобную тактику против демократии во всем мире», — заявила Шахин.

«Почему тогда федеральные агентства, правительства штатов, власти США и миллионы американцев неосознанно приглашают эту угрозу в свои киберсети и безопасные пространства?» — отметила сенатор. Она также добавила, что в настоящий момент готовится законопроект, который поддерживают Демократическая и Республиканская партии США. Согласно документу, правительству пользоваться программным обеспечением «Лаборатории Касперского» запретят.

Отметим, основатель компании Евгений Касперский не один раз отвергал обвинения в сотрудничестве со спецслужбами России. Он предлагал властям США ознакомиться с исходным кодом его программ.

Напомним, в Сеть просочились первые снимки Apple Watch и AirPods. В GM-релизе финальной версии iOS 11 были раскрыты некоторые подробности будущих продуктов Apple. В том числе там были представлены снимки новых Apple Watch и AirPods

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.