Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

01:46
Gucci раскритиковали за использование ИИ перед Миланской неделей моды
08:30
Наводнения и оползни в Бразилии: не менее 25 погибших
01:27
Discord откладывает обязательную верификацию возраста
09:30
Трамп угрожает повысить тарифы для стран, «играющих» с торговыми соглашениями
02:40
Индия и США откладывают торговые переговоры после решения Верховного суда по тарифам
08:30
Кости святого Франциска Ассизского выставлены на публику
01:19
Как гейминг помогает людям с редкими заболеваниями
09:00
Пабы Ньюкасла отказываются выставлять пивную рекламу, созданную с помощью ИИ
01:51
Гигантские черепахи возвращаются на Галапагосы спустя почти 200 лет
10:30
Экономика США замедлилась в конце бурного года
03:17
Китайский ИИ-инструмент Seedance 2.0 потряс Голливуд
10:00
Великобритания отказала США в использовании своих военных баз для ударов по Ирану
03:02
«Улыбающийся Чужой»: на Святом острове найдена необычная окаменелость
05:06
США выводят войска из Сирии на фоне роста напряжённости с Ираном
05:04
Технологические компании обяжут удалять интимные изображения в течение 48 часов
09:00
Bayer предложил $7,25 млрд для урегулирования исков по делу гербицида Roundup
02:11
Председатель Hyatt Hotels уходит в отставку из-за связей с Эпштейном
10:00
Панды как символ дипломатии: Китай и Япония на грани кризиса
03:06
ByteDance пообещала ограничить ИИ-инструмент после угроз Disney
09:30
«Трамп уйдёт через три года»: ведущие демократы пытаются успокоить Европу
02:19
Гендерный разрыв в зарплате сократится только через 30 лет, предупреждает профсоюзная группа
08:30
Верховный суд Канады аннулировал результаты выборов, выигранных с перевесом в один голос
01:36
Глава DP World ушёл в отставку из-за связей с Джеффри Эпштейном
08:30
Конгресс США призывает лорда Мандельсона дать показания по делу Эпштейна
01:27
Голливудские студии против ByteDance: иск из-за «ультрареалистичного» видеогенератора
09:30
Гейл Слейтер покидает пост главы антимонопольного отдела США
02:29
Россия заблокировала WhatsApp и усилила давление на Telegram
09:00
В Девоне начали выдавать бесплатные SIM для борьбы с «цифровым неравенством»
01:50
Глава Instagram в суде: использование платформы личное дело
13:00
Макрон призывает Европу «проснуться» и стать полноценной мировой державой
11:00
Производитель Wegovy подал в суд на конкурента из-за «поддельных» препаратов для похудения
09:00
Законодатели США обвиняют Минюст в ненадлежащем редактировании документов по делу Эпштейна
01:47
Apple и Google пообещали изменить свои магазины приложений в Великобритании под давлением регулятора
09:00
В Норвегии продано всего семь бензиновых автомобилей за январь
01:49
Демократы обещают не допустить попыток Трампа вмешаться в промежуточные выборы
Больше новостей
СобКор » Спорт » Олимпиакос: историческая победа в Лиге конференций

Олимпиакос: историческая победа в Лиге конференций

Спорт / Главная
6
0
Олимпиакос: историческая победа в Лиге конференций

Аюб Эль-Кааби забил решающий гол за четыре минуты до конца дополнительного времени, принеся «Олимпиакосу» победу над «Фиорентиной» в финале Лиги конференций. Эта победа стала первым европейским трофеем в истории греческого футбола.

Герой матча
Марокканский нападающий Аюб Эль-Кааби, который уже зарекомендовал себя как главный герой «Олимпиакоса» на этом турнире, низко опустился и головой замкнул прострел Сантьяго Хеззе, вызвав бурю радости на арене АЕК в Афинах. Продолжительная видеопроверка подтвердила 11-й гол Эль-Кааби на турнире, закрепив его место в истории греческого футбола.

Драматическое поражение «Фиорентины»
Для «Фиорентины» это был второй год подряд драматического разочарования. В прошлом сезоне они уступили «Вест Хэму» в финале из-за позднего гола Джаррода Боуэна. В этот раз судьба снова повернулась к ним спиной, когда «Олимпиакос» сумел вырвать победу в самом конце игры.

Путь к финалу
«Олимпиакос» вышел на поле с явным намерением вознаградить своих преданных болельщиков, которые проделали короткий путь из Пирея в северные Афины. Это был лишь второй случай, когда греческая команда вышла в европейский финал. В то время как «Фиорентина» уже играла в своем шестом финале, греческий клуб стремился вписать новое имя в историю.

Первая половина: обмен ударами
Первый тайм обещал голевую игру, но несмотря на обмен ударами, явных моментов было немного. Арендованный полузащитник «Вулверхэмптона» Даниэль Поденсе вынудил вратаря «Фиорентины» Пьетро Терраччано сделать отличный сейв уже на третьей минуте. Джакомо Бонавентура упустил шанс вывести итальянскую команду вперед, когда его неуверенный удар был легко пойман Константиносом Дзолакисом.

Второй тайм и дополнительное время
Во втором тайме итальянцы организовали лучшую комбинацию: правый защитник Додо вырвался вперед и нашел Кристиана Куаме в штрафной, но его неудачное касание мяча позволило Дзолакису выбить мяч. Время основного времени истекло, и команды перешли к дополнительному времени.

Решающий момент
Аюб Эль-Кааби, забивший пять голов в полуфинале против «Астон Виллы», снова оказался на высоте. В дополнительное время он сумел забить решающий гол, вписав свое имя в фольклор «Олимпиакоса».

Исторический контекст
До этого момента единственной греческой командой, участвовавшей в европейском финале, был «Панатинаикос», который проиграл «Аяксу» в финале Кубка европейских чемпионов 1971 года на «Уэмбли». «Олимпиакос» сумел исправить этот исторический пробел, добившись победы над «Фиорентиной» и обеспечив себе место в истории греческого футбола.

Победа «Олимпиакоса» в финале Лиги конференций стала важной вехой для греческого футбола. Аюб Эль-Кааби, забивший решающий гол, стал национальным героем и символом триумфа своей команды. Эта победа вдохновит следующие поколения футболистов и болельщиков на новые достижения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.