Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

11:30
Трамп пересматривает основы климатической политики
05:16
Папа Римский против ИИ
09:00
Первый массовый расстрел в истории курортных островов Теркс и Кайкос
03:12
Рекордная жара охватила восточную половину США
09:00
Лесные пожары в Греции и Турции: тысячи людей  эвакуированы
02:48
Испанский подросток под следствием за создание deepfake-порнографии с одноклассницами
09:00
Системы проверки возраста на порносайтах взломаны за считанные секунды
02:58
США резко осуждают освобождение Францией ливанского террориста
10:30
«Японцы прежде всего»: успех правых популистов в Японии
04:35
Трамп в Шотландии заявил, что иммиграция убивает Европу
08:30
Трагедия в небе Дальнего Востока: крушение Ан-24 унесло 48 жизней
02:30
США и Израиль покидают переговорный процесс по Газе
10:30
Tesla в поисках выхода из кризиса
04:18
Супруги Макрон против желтушной журналистки Кэндис Оуэнс
11:30
Кандидат Трампа на должность главного прокурора Нью-Джерси отстранён
05:24
Тейлор Свифт будет торговаться на американской бирже
09:00
Стиль королевы: гардероб Елизаветы II покажут на выставке
03:02
Китай начинает строительство крупнейшей в мире ГЭС
09:00
Столетний юбилей первого автомобиля, быстрее 150 миль в час
02:50
Снюс захватывает школы: новая угроза для подростков
09:00
РФ и КНР несут угрозу мировой подводной инфраструктуре
03:13
Великобритания против российского шпионажа: новые разоблачения
09:30
ДНК трёх родителей - это революция в репродуктивной медицине
03:24
Австралийские танки уже в Украине
09:30
Сенат США одобрил сокращение расходов на СМИ и международную помощь
03:27
Великобритания вводит в эксплуатацию самый мощный суперкомпьютер в стране
10:00
Канада в ответ на тарифы Трампа ограничила импорт стали
03:46
Внезапная отставка главы Diageo (бренд Guinness и другие)
09:30
Инфляция в США растёт из-за тарифов Трампа
03:25
Nvidia возобновляет продажи AI-чипов в Китай
10:00
Поль Бийя намерен остаться президентом Камеруна до своего столетия
04:05
Reddit вводит проверку возраста в Великобритании
11:30
Трамп угрожает лишить актрису Рози О'Доннелл гражданства США
10:30
Украина должна готовиться к будущему, в котором РФ не прекратит огонь
09:30
ЕС и Мексика осуждают новые тарифы Трампа
Больше новостей
СобКор » Происшествия » В Греции в тюрьму угодили более ста украинцев

В Греции в тюрьму угодили более ста украинцев

Происшествия
631
0
В Греции в тюрьму угодили более ста украинцев
Всем задержанным и арестованным украинцам оказывают необходимую консульско-правовую помощь.

115 граждан Украины арестовали и осудили в Греции. Им выдвинули обвинения в перевозке нелегальных мигрантов. Об этом СобКору сообщили в Министерстве иностранных дел Украины. В МИД отметили: посольство Украины в Греции и департамент консульской службы МИД контролируют процессы дел задержанных и арестованных украинцев.

"По состоянию на август 2017 общее количество арестованных/осужденных граждан Украины на территории Греции составляет 144 человека, в том числе по обвинению в перевозке нелегальных мигрантов - 115 человек", - сообщают в ведомстве.

В МИД также отметили: перевозку нелегальных мигрантов квалифицируют согласно статье 30 (Обязательства перевозчиков) Кодекса по вопросам иммиграции и социальной интеграции Греции. Наказание за преступление, совершенное по этой статье – до 25 лет лишения свободы.

"С учетом крайне негативного восприятия греческим обществом явления массовой незаконной миграции и его политизации, греческие суды практикуют применение максимальных санкций, предусмотренных местным уголовным законом", - заявили в ведомстве.

Во время следствия, судебного процесса и прокурорских слушаний, всех украинских граждан обеспечили адвокатами. Каждое заседание суда обеспечивали переводчиком, который говорит по-украински или по-русски.

Представитель консульства присутствовал на каждом заседании суда, если к нему обращался за помощью задержанный или члены его семьи. Каждое подобное заявление удовлетворяли в обязательном порядке, - отметили в МИД

В Министерстве также сообщают, вопросы медобеспечения, проведения свиданий с родными, а также вопросы перевода в другие места содержания обрабатывают немедленно. Всем задержанным и арестованным оказывают консульско-правовую помощь. Им также передали предметы первой необходимости.

За делами задержанных или осужденных украинцев следят в посольстве Украины в Греции и департаменте консульской службы МИД.

Напомним, пропавшего в Белоруссии украинца нашли в другой стране. Об этом сообщил отец пропавшего Павла, Игорь Гриб. По словам мужчины, о месте пребывания сына ему сказали в Министерстве иностранных дел Украины.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.