Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

09:00
Белый дом раскритиковал Нобелевский комитет не давший премию мира Трампу
02:54
Google могут принудить к изменениям в работе поисковой системы в Великобритании
09:30
Возвращение НБА в Китай: конец шестилетней паузы
03:25
Discord подтвердил утечку данных 70 000 пользователей
09:30
Золото преодолело отметку в $4000 за унцию
03:16
Криштиану Роналду стал первым футболистом-миллиардером
13:00
Нобелевская премия по физике: прорыв в квантовых вычислениях
11:00
Помощь фермерам Трампа вызвала споры в стране
09:00
Израиль вспоминает трагедию 7 октября
03:05
ФИФА обвинила Малайзию в фальсификации документов для натурализации игроков
03:03
Акции Tesla падают: новые бюджетные модели не оправдали ожиданий
09:00
Нобелевская премия 2025: как наш организм защищается от самого себя
02:53
Израиль депортировал Грету Тунберг и 170 активистов флотилии помощи Газе
09:00
Китай бросает вызов доминированию Nvidia в области ИИ-чипов
03:09
США отстают в глобальной гонке электромобилей
09:00
Учёные создают биопроцессоры из человеческих нейронов
02:56
Со дна побережья Флориды поднят испанский клад в миллион долларов
09:00
ХАМАС против боевиков из клана аль-Муджайда
02:46
Япония столкнулась с дефицитом пива Asahi из-за масштабной кибератаки
09:30
Кубинский туризм в тисках кризиса
03:22
Арестован высокопоставленный член венесуэльской банды Tren de Aragua
09:00
Каракули врачей больше недопустимы: индийский суд вынес историческое решение
02:53
Pfizer будет продавать дешёвые лекарства через сайт Трампа
10:00
Голливуд против ИИ: Тилли Норвуд и восстание актёрского сообщества
03:51
Экс-президент Конго приговорён к смертной казни за военные преступления
09:00
Трамп снова угрожает 100% тарифами на иностранные фильмы
03:11
Electronic Arts продана за рекордные $55 млрд
10:30
Партия Майи Санду выиграла на парламентских выборах в Молдове
04:14
Грета Тунберг открещивается от обвинений в PR-акции
08:30
Трамп подписал указ о передаче TikTok американским владельцам
02:33
Шпионский скандал на Тайване: четверо чиновников осуждены за работу на Китай
09:30
Bosch объявляет о сокращениях: 13 000 рабочих мест под угрозой
03:43
Microsoft ограничивает сервисы для израильских военных
09:00
Потребительские расходы тянут экономику США вперёд
02:57
У экс-главы антинаркотического ведомства Боливии нашли кокаиновую лабораторию
Больше новостей
СобКор » Происшествия » На Харьковщине внук убил бабушку ножом кирпичом

На Харьковщине внук убил бабушку ножом кирпичом

Происшествия
806
0
На Харьковщине внук убил бабушку ножом кирпичом
Юноша убил родную бабушку из-за денег.

Тело пенсионерки в собственном доме в поселке Андреевка обнаружил полицейский. Учасковому поступил звонок от местного головы. Тот сообщил, что якобы несовершеннолетний парень сдал в пункт на металлолом автомобиль.

При этом, у юноши не было никаких документов на машину. Вел он себя, по словам владелицы приемного пункта металлолома, странно. Парень спешил и заметно нервничал.

По приезду правоохранители установили личность мужчины. Им оказался 21-летний житель поселка Донец. Парень вел себя вызывающе и делал вид, что не понимает, почему его проверяют полицейские. Со слов молодого человека, машину ему отдала родная бабушка. Участковый решил проверить полученные показания.

Приехав по месту жительства 77-летней женщины, полицейский обнаружил окровавленное тело. Пенсионерка оказалась мертва, спасти ее было невозможно.

Тщательно осмотрев дом, оперативники и следователи предположили, что убийство совершил 21-летний внук погибшей. У мужчины несколько судимостей, он безработный.

Следователи также подчеркнули: дверь в доме не была повреждена, следы борьбы на теле женщины отсутствуют. Это свидетельствует о том, что погибшая знала злоумышленника. По словам соседей, пенсионерка была очень осторожной и посторонним никогда не открывала.

Сначала внук требовал от 77-летней бабушки, чтобы она отдала ему деньги. Затем ударил ее ножом несколько раз. Но, несмотря на все угрозы, старушка отказалась говорить парню, где хранит наличность. Внук ударил пенсионерку кирпичом по голове.

Работники полиции установили, что после убийства, мужчина вынес из жилья 2300 гривен, мобильный телефон. А также украл автомобиль, который в дальнейшем ропытался сдать на металлолом, где его и поймали.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыты уголовные производства по п. 6 ч. 2 ст.115 (умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 185 (кража), ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.





Напомним, в Одессе рецидивист жестоко избил и изнасиловал девушку. Об этом Собкору сообщили в пресс-службе областной полиции. Заметив прохожих злоумышленник испугался и сбежал. Его арестовали полицейские.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.