Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

08:00
Новая функция X раскрыла истинное местоположение MAGA-инфлюенсеров
00:42
Верховный суд Северной Дакоты утвердил почти полный запрет на аборты
09:30
Тропический лес Коста-Рики возрождён бабочками
02:19
Издатель Daily Mail покупает Telegraph за полмиллиарда фунтов
09:30
Япония готовится к перезапуску АЭС Фукусимы
02:16
Медведь гризли напал на школьную группу в Канаде: 11 пострадавших
09:00
Филиппины приговорили «китайского мэра-шпиона» к пожизненному заключению
01:45
Нашёлся покупатель золотого унитаза
09:00
Иран освободил задержанный танкер после пятидневного захвата
02:09
Италия экстрадирует подозреваемого во взрыве «Северного потока» в Германию
09:00
Федеральный суд США: Meta не создала монополию приобретением Instagram и WhatsApp
01:16
Roblox запретит детям общаться с незнакомыми взрослыми
09:00
130 задержанных за два дня иммиграционных рейдов в Шарлотте
01:45
США снимают ограничения на полёты накануне Дня благодарения
01:59
В Испании задержан лидер могущественной эквадорской наркогруппировки
01:58
Иран прибегает к засеву облаков для борьбы с засухой
09:30
Британская федерация баскетбола объявила о ликвидации
02:17
Иран подтвердил захват танкера в Ормузском проливе
09:00
США и Швейцария достигли компромисса: тарифы снижены до 15%
02:04
Инициировано расследование связей Эпштейна с политическими оппонентами Трампа
09:00
Британский миллиардер Джо Льюис помилован Трампом
02:01
Исторический визит: король Таиланда впервые посетил Китай
09:30
$230 за «разрезанный носок»: новый чехол для iPhone вызвал волну насмешек
02:26
Таиланд экстрадировал в Китай владельца «города мошенников» в Мьянме
09:30
Крупномасштабный энергетический коллапс в Доминиканской Республике
02:39
Стармер готов противостоять попыткам свержения
09:00
Саркози освобожден из заключения до апелляционного суда
02:00
Таиланд приостановил мирное соглашение с Камбоджей
09:30
«Хаос ушёл»: тишина на границе США и Мексики
02:15
Стадион имени Трампа: культ личности цветёт
12:30
Великобритания планирует ужесточить иммиграционную политику по датскому образцу
10:30
Ирландская футбольная ассоциация поддержала отстранение Израиля от еврокубков
09:00
Массовые отмены рейсов в США продолжаются второй день подряд
01:51
Трагедия в Индиане: уборщица погибла, перепутав адрес
12:00
Китай готов снять запрет на экспорт чипов европейским автопроизводителям после сделки с США
Больше новостей
СобКор » Происшествия » Трагическая авария школьного автобуса в Таиланде: погибли дети и учителя

Трагическая авария школьного автобуса в Таиланде: погибли дети и учителя

Происшествия / Главная
3
0
Трагическая авария школьного автобуса в Таиланде: погибли дети и учителя

Недалеко от столицы Таиланда, Бангкока, произошла ужасная трагедия — в результате пожара в школьном автобусе погибли 20 детей и три учителя. Этот инцидент произошел, когда автобус возвращался в Бангкок после экскурсионной поездки на север страны.

Как разворачивались события?


Автобус загорелся после того, как столкнулся с бетонным барьером на трассе. По словам свидетелей, причиной аварии стал разрыв передней шины, что привело к потере управления транспортным средством. Сразу после этого автобус вспыхнул, и огонь быстро распространился по всему салону.

На видеозаписях с места происшествия видны огромные клубы черного дыма, поднимающиеся в небо, а автобус полностью охвачен пламенем. Несмотря на усилия водителя, который пытался потушить огонь, он вскоре покинул место происшествия и сдался полиции в 100 км от места трагедии.

Последствия аварии


Из 43 человек, находившихся в автобусе, погибли 23. К сожалению, многие не смогли выбраться из горящего автобуса. Среди погибших — 20 детей, а также трое учителей. 19 человек, включая троих педагогов, выжили, однако 16 из них сейчас находятся в больнице с травмами различной степени тяжести.

Министр транспорта Таиланда, Сурияхе Хуангрунгруангкит, выразил глубокое сожаление по поводу случившегося и подчеркнул, что автобус работал на сжатом природном газе — топливе, которое он назвал "чрезвычайно рискованным". В дальнейшем власти планируют рассмотреть вопрос о запрете использования данного вида топлива для пассажирского транспорта.

Проблемы с идентификацией жертв


По словам Пиялака Думаева, руководившего поисковыми операциями, идентифицировать тела оказалось чрезвычайно сложно из-за сильных ожогов.

«Некоторые из тел, которые мы нашли, были очень маленькими», — сказал он журналистам на месте происшествия.


Пожар начался в передней части автобуса, что привело к тому, что многие дети инстинктивно бежали вглубь салона, где и были обнаружены.

Судебно-медицинская полиция сообщила, что из 23 найденных тел, 11 — мужского пола, семь — женского, а пять не поддавались опознанию. Возраст детей пока остается неясным, однако школа, из которой были дети, обслуживает учеников от трех до 15 лет.

Реакция властей


Министр транспорта выразил необходимость пересмотреть политику использования природного газа в автобусах. «Мы должны сделать всё возможное, чтобы подобные трагедии не повторялись», — сказал он. Власти обещают провести тщательное расследование, чтобы выяснить точные причины возгорания и принять меры по предотвращению подобных инцидентов в будущем.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.