Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

09:00
В Норвегии продано всего семь бензиновых автомобилей за январь
01:49
Демократы обещают не допустить попыток Трампа вмешаться в промежуточные выборы
09:00
Пентагон разрывает связи с Гарвардом
01:38
Шторм Леонардо обрушился на Европу и Северную Африку
12:30
Канада и Франция открывают представительства в Гренландии
10:30
В полиции Торонто раскрыта сеть пособников мафии
03:36
Диалог под давлением: Куба готова к переговорам с США на фоне угроз Трампа
01:59
Утраченный эскиз Микеланджelo ушёл с молотка за £16,9 млн
01:56
Amazon вливает $200 млрд в ИИ: инвесторы в шоке
02:55
F-35C перехватил дрон, приближавшийся к авианосцу
02:54
Масуд Пезешкиан выдвигает условия для диалога на фоне военных угроз Трампа
10:00
Иммиграционные агенты в Миннеаполисе получат нагрудные камеры
02:55
Disney теряет деньги из-за сокращения международного туристического потока
09:30
Грустная плюшевая лошадь стала символом выгорания: случайный брак превратился в вирусный хит
02:36
Кража в Apple Store: трое подростков похитили смартфонов на £11 490
08:30
США инвестируют $1,6 млрд в добычу редкоземельных металлов
01:20
ЕС начал расследование против X из-за сексуальных дипфейков Grok AI
08:00
Капитан подозреваемого российского теневого танкера арестован во Франции
01:13
Робби Уильямс побил рекорд The Beatles в британских чартах
01:50
Германия арестовала члена ХАМАС по обвинению в подготовке терактов
01:48
Аэропорт Хитроу отменяет ограничение на перевозку жидкостей в ручной клади
09:30
Восточное побережье Австралии в зоне повышенной активности акул
01:51
Роскошные часы за $1,5 миллиона с фигуркой наследника империи Амбани
08:00
Крупнейшая в мире АЭС остановлена через несколько часов после перезапуска
00:54
Водные вараны Бангкока: от изгоев до городских икон
01:22
Snap урегулировала иск о зависимости от социальных сетей
01:20
Конгресс США: дело Клинтонов и расследование связей с Эпштейном
08:00
Технологически насыщенные фермы: будущее сельского хозяйства
00:58
Малави повышает цены на топливо более чем на 40%
09:30
Демографическая катастрофа: население Китая продолжает стремительно сокращаться
02:25
Санаэ Такаичи объявляет досрочные выборы в Японии на фоне высокого рейтинга
08:30
Визит главы ЦРУ к преемнику Мадуро рушит амбиции Мачадо
01:32
ЕС готовит ответ на тарифный шантаж Трампа
08:30
Загадочный «железный прут» в космосе: окно в будущее Земли
01:38
Политика США меняет карту международного туризма
Больше новостей
СобКор » Происшествия » Футболист против морских стихий: счастливое спасение после 11 часов в открытом море на каяке

Футболист против морских стихий: счастливое спасение после 11 часов в открытом море на каяке

Происшествия / Главная
9
0
Футболист против морских стихий

Бывший квотербек из Южной Каролины Крис Смелли отправился на рыбалку у берегов Флориды в минувший четверг, но не учёл прогноз погоды. "Сразу же после начала плавания, налетел сильный ветер", - рассказывает бывший футболист о своем захватывающем приключении на каяке, которое заставило его провести 11 часов в открытом море.

К счастью, его удалось спасти и уже вечером в пятницу бывший квотербек Университета Южной Каролины дал интервью местной алабамской телестанции Fox WBRC о своей рыбалке, которая превратилась в розыск пропавшего человека.

По словам 37-летнего Крис Смелли, он отправился на каяке недалеко от берега Грейтон-Бич, Флорида, примерно в 8:30 утра в четверг, чтобы половить рыбу. Однако через несколько минут он попал в сильный ветер и быстро оказался в 7-8 милях от берега, не имея возможности вернуться.

"Я был на тяжелом большом каяке. И как только я отплыл от берега, ветер резко усилился,и стал гораздо сильнее, чем на берегу, - вспоминает Смелли, игравший за "Геймкокс" с 2006 по 2008 год. - Жаль, что не было какой-нибудь истории, типа, меня утащила огромная акула или я сражался с морским чудовищем. Но всему виной была природа - просто ветер".

"Моё тело возвышалось в каяке, и я был, как огромный парус, - добавил он. - Я греб изо всех сил, но долгое время оставался во власти ветра".

Жена Смелли начала беспокоиться, когда он не вернулся через несколько часов и обратилась за помощью. По данным WCNC Charlotte, офис шерифа округа Уолтон вызвал Береговую охрану на помощь в поисках бывшего квотербека.

"Мы часто бываем на пляже, и я много рыбачил, поэтому чувствую себя вполне комфортно в океане, - рассказал Смелли WBRC. - Я бы не сказал, что был напуган, но были моменты, особенно когда начало смеркаться, и я видел, как спасательные вертолёты несколько раз пролетали совсем рядом, но не замечали меня, и тогда я думал, что проведу ночь в океане".

"Как раз перед тем, как меня заметил спасательный вертолёт, я поймал рыбу и собирался её разделать, чтобы подкрепиться и продолжить грести к берегу," - добавил он.

Через 11 часов вертолёты Береговой охраны обнаружили Смелли, доставили его на берег и провели медицинский осмотр, сообщила телестанция. Он не был обезвожен или ранен, он только обгорел на солнце.

Смелли, который является главным тренером в Старшей школе Силакога в Алабаме, сказал, что жена не позволит ему забыть этот инцидент, особенно после того, как на следующее утро он снова попытался отправиться на рыбалку. "Да, сначала она немного разозлилась – но по-доброму, - пошутил он. - Я ушёл без телефона и спасательного жилета, так что урок усвоен – безопасность должна быть на первом месте в такой ситуации".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.