Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

08:30
Администрация Трампа требует доступ к бюллетеням выборов 2020 года в Джорджии
01:14
ScotRail представила нового AI-диктора после скандала с «украденным голосом»
10:30
Ситуация с TikTok в США заходит в тупик: инвесторы нервничают
03:13
Трамп объявляет о прекращении огня между Таиландом и Камбоджей (снова)
10:00
Сделака OpenAI и Disney: персонажи студии появятся в ChatGPT и Sora
02:53
Австрия вводит запрет на ношение платков для школьниц младше 14 лет
09:30
США могут потребовать от туристов раскрыть пятилетнюю историю социальных сетей
02:20
Одна "завершённая" война Трампа "отклеилась"
11:30
Суд США признал незаконным запрет Трампа на ветроэнергетику
04:39
Будущее Ben & Jerry's под угрозой
09:00
Около 100 похищенных школьников в Нигерии вернулись домой
02:01
Джимми Киммел продлевает контракт с ABC до 2027
09:30
Чернобыльское укрытие утратило защитные функции после атаки дрона
02:26
Трамп раскритиковал конгрессмена Куэльяра за отказ сменить партию после помилования
09:00
Россия гарантирует Индии бесперебойные поставки топлива
01:48
Глубоководная добыча угрожает трети обитателей морского дна
10:30
Германия возвращает военную службу по призыву
03:41
Суд США распорядился рассекретить материалы по делу Эпштейна
08:30
Израиль наносит удары по южному Ливану
01:28
Россия заблокировала Roblox из-за угрозы детской безопасности
09:00
Историческая хартия Компании Гудзонова залива возвращается в канадские музеи
02:06
Китай закрыл фабрику по производству секс-кукол с детскими чертами
10:00
Императорское зимнее яйцо Фаберже установило мировой рекорд на аукционе в Лондоне
03:08
Пит Хегсет заявил, что не видел выживших перед вторым ударом
09:30
Апелляционный суд отстранил адвоката Трампа Алину Хаббу от должности прокурора Нью-Джерси
02:16
Илон Маск о визах H-1B: проблема не в системе, а в злоупотреблениях
08:30
Африканские леса: от защитников климата к источникам углерода
01:28
Трагедия в Стоктоне: четверо погибших, включая троих детей
09:30
Украина ударила по танкерам «теневого флота» РФ в Чёрном море
02:16
Молния на Марсе: сенсационное открытие марсохода Perseverance
09:00
Сбои из-за срочного обновления ПО самолётов Airbus
02:09
Лувр поднимает цены для иностранных туристов
10:30
В Квебеке запретят религиозные практики в общественных местах
03:37
Революция на стадионах: новая технология изменит опыт болельщиков
09:00
Число жертв масштабного пожара в Гонконге возросло до 44 человек
Больше новостей
СобКор » Происшествия » Стрельба в Канзас-Сити омрачила празднование Суперкубка США по бейсболу

Стрельба в Канзас-Сити омрачила празднование Суперкубка США по бейсболу

Происшествия / Главная
7
0
Стрельба в Канзас-Сити

14 февраля 2024 года администрация Канзас-Сити (штат Миссури) поделилась официальным заявлением на своём сайте, сообщив о том, что в результате перестрелки на параде Суперкубка 2024 года - 22 человека получили огнестрельные ранения, один - погиб.

Информационное издание EOnline.com пишет, что команда НФЛ «Чифс» праздновала свою победу парадом в родном городе 14 февраля, когда возле Юнион-Стейшн произошла стрельба,в результате которой погиб как минимум один человек и еще 21 был ранен. По словам начальника управления полиции Канзас-Сити Стейси Грейвс, полиция задержала трех человек, расследование инцидента продолжается.

Спустя некоторое время появилось ещё одно сообщение, в нём говорилось о том, что ни один из игроков, тренеров, персонала или членов их семей не пострадал, и все они находятся «в безопасности, под контролем полиции».

Руководство команды Канзас-Сити - “Чифс” тоже выпустило своё обращение: «Мы искренне опечалены бессмысленным актом насилия, произошедшим около Union Station в конце сегодняшнего парада и митинга. Наши сердца и молитвы обращены с сочувствием к жертвам, к их семьям и ко всему Канзас-Сити. Все мы благодарим сотрудникам правоохранительных органов и службам быстрого реагирования, которые были на месте происшествия и оказали помощь».

Руководители Канзас-Сити заявило, что все пострадавшие были госпитализированы после стрельбы и находятся в состоянии от критического до неопасного. По данным детской больницы милосердия, к ним поступило 12 пациентов, которые пострадали на митинге, большинство из которых — дети до 10 лет.

После этого события многие игроки команды «Чифс» выразили свои соболезнования в социальных сетях. Центральный защитник Патрик Магомес написал в Твиттере, что «молится за Канзас-Сити», а его жена Бриттани Махоумс написала в Instagram: «Стрелять в людей — это не решение проблем. Моя семья молиться за Канзас-Сити и Америку в целом».

Полузащитник «Чифс» Дрю Транквилл опубликовал пост в Х: «Пожалуйста, присоединяйтесь ко мне в молитве за всех жертв этого отвратительного акта. Молитесь, чтобы у врачей и сотрудников служб быстрого реагирования были твердые руки, и чтобы все пострадавшие обрели доброе здравие».

Оба спортсмена присутствовали на параде Суперкубка вместе со своими друзьями по команде. Трэвис Келси на празднике был не только со своей женой, но и с мамой Донной Келси.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.