Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

03:10
Тимоти Шаламе задел балет и оперу — и получил ответ
03:08
Садик Хан — Anthropic: «Лондон открыт для вас»
09:30
США и Венесуэла восстанавливают дипломатические отношения
02:15
Цены на авиатопливо взлетели: авиабилеты могут подорожать
08:30
Два десятка штатов оспорили в суде новые тарифы администрации Трампа
01:32
Китай установил самый низкий целевой показатель роста экономики с 1991 года
10:00
Миллионы кубинцев остались без света
02:54
Рынки лихорадит: война с Ираном держит нефть и газ в напряжении
09:00
Трамп пригрозил Испании торговым эмбарго из-за отказа предоставить военные базы
02:03
Рэпер Геттс приговорён к 12 годам тюрьмы за гибель студента в ДТП
08:30
Отстрел акул после смертельного нападения разделил общество Новой Каледонии
01:26
Индия и Канада восстанавливают ядерное соглашение
09:30
Токийский марафон: рекорд Косгей и захватывающий финиш у мужчин
02:24
Великобритания разрешила США использовать британские базы для ударов по Ирану
08:00
Сын рэпера Lil Jon утонул после употребления галлюциногенных грибов
01:08
NASA расширяет программу Artemis дополнительной миссией
10:00
Две женщины в Уганде арестованы за поцелуй и могут получить пожизненный срок
02:58
Гана: не менее 55 граждан погибли, воюя за Россию против Украины
10:30
Netflix отказался от Warner Bros: путь открыт для Paramount Skydance
03:29
Burger King внедряет ИИ-гарнитуры для отслеживания «дружелюбия» сотрудников
09:00
Kalshi оштрафовала редактора MrBeast за инсайдерскую торговлю
01:46
Gucci раскритиковали за использование ИИ перед Миланской неделей моды
08:30
Наводнения и оползни в Бразилии: не менее 25 погибших
01:27
Discord откладывает обязательную верификацию возраста
09:30
Трамп угрожает повысить тарифы для стран, «играющих» с торговыми соглашениями
02:40
Индия и США откладывают торговые переговоры после решения Верховного суда по тарифам
08:30
Кости святого Франциска Ассизского выставлены на публику
01:19
Как гейминг помогает людям с редкими заболеваниями
09:00
Пабы Ньюкасла отказываются выставлять пивную рекламу, созданную с помощью ИИ
01:51
Гигантские черепахи возвращаются на Галапагосы спустя почти 200 лет
10:30
Экономика США замедлилась в конце бурного года
03:17
Китайский ИИ-инструмент Seedance 2.0 потряс Голливуд
10:00
Великобритания отказала США в использовании своих военных баз для ударов по Ирану
03:02
«Улыбающийся Чужой»: на Святом острове найдена необычная окаменелость
05:06
США выводят войска из Сирии на фоне роста напряжённости с Ираном
Больше новостей
СобКор » Происшествия » На Харьковщине в кровавом ДТП погиб известный гонщик

На Харьковщине в кровавом ДТП погиб известный гонщик

Происшествия
687
0
Виновник ДТП представился полицейским

На автодороге неподалеку от Кутузовки, что в Харьковской области, погиб 22-летний гонщик и блогер Андрей Василенко, известный под прозвищем Amigos.

По словам очевидцев, внедорожник вылетел на встречную полосу и влобовую столкнулся с "Шевроле", за рулем которого и был Василенко. Он погиб на месте, передаетСобКор.

В соцсетях распространили информацию, что погибший - известный в Харькове стритрейсер. На место аварии начали съезжаться его друзья и сторонники. Они говорят, что именно водитель "Тойоты" и спровоцировал ДТП.

"Ленд Крузер" шел на обгон. По словам мужчины, которого обогнали, шел под 200 километров, вылетел на встречку и произошел удар с "Корветом".


Отец погибшего Андрей Василенко говорит, что сын за рулем - с 13 лет и, несмотря на увлечение экстримом, был осторожным водителем.

"С 13-14 лет он ездил, водил. Он адекватный парень полностью, ни алкоголь, ни наркотики. Семья осталась без сына", - говорит отец погибшего Николай.

На земле возле покореженного автомобиля - букет белых роз. Эти цветы Андрей подарил своей девушке. В день трагедии они после ссоры помирились. И ехали за город отдохнуть.

Девушка выжила чудом - ее в шоковом состоянии доставили в больницу.

Водитель "Тойоты" практически не пострадал. По словам очевидцев, он представлялся полицейским и был нетрезв.

"Бегал, кричал, что он из органов, что ему все по барабану, что ему разбили машину за 100 тысяч долларов. Это его слова. Он выпил - 100 процентов", - утверждает очевидец Владислав Рыбушкин.

"К сотрудникам полиции этот человек не относится. Возможно, в каких-то других органах, но это будет установлено во время расследования", - рассказал начальник следственного отдела Главного управления Нацполиции в Харьковской области Сергей Чиж.

От освидетельствования и прохождения теста на опьянение на месте водитель "Тойоты" отказался. На "скорой" его доставили в диспансер. Но там он даже не вышел из машины медиков. Разъяренные друзья погибшего едва не линчевали водителя, и даже не пускали к нему адвоката.

После долгих переговоров люди договорились с полицией и пропустили адвоката. От освидетельствования водитель снова отказался. Поэтому его отправили на принудительную сдачу анализов.

Сейчас мужчину задержали. Ему объявили о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса.

Новости по теме: Томаш Каспержик, управляя автомобилем "Форд Фиеста", и его штурман остались целыми и невредимыми после того, как попали в серьезное ДТП на чемпионате по ралли, проходившего в горах на Канарских островах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.