Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

11:00
Пасхальное перемирие от Путина: снова солгал
04:57
У Dior появился новый креативный директор мужской линии
09:00
Nvidia: В центре технологической холодной войны между США и Китаем
03:07
Мышьяк в рисе: растущая угроза в условиях изменения климата
10:30
Кровавая развязка мафиозной войны: двойное убийство китайской пары в Риме
04:40
Мальдивы ввели запрет на въезд для граждан Израиля
09:30
Возможные признаки внеземной жизни: удивительное открытие на планете K2-18 b
03:26
Doge пытались внедриться в независимую организацию уголовного правосудия
11:00
Во Франции атакованы тюрьмы на фоне борьбы с наркокартелями
04:51
Американские абитуриенты перетекают в канадские университеты
08:30
Прорыв в лечении гонореи: новый антибиотик показывает многообещающие результаты
02:21
Тарифы Трампа спровоцировали повышение цен на PlayStation 5
10:00
Трагедия в Сеговии: британец погиб, упав с исторического акведука
04:01
Микки Рурка выгнали из реалити-шоу "Большой Брат"
08:30
Великобритания национализирует последний сталелитейный завод полного цикла
02:52
Крупнейший синдикат якудза Японии обещает прекратить междоусобицу
10:00
Противостояние Китая и США в торговой войне: стратегический анализ
04:02
Скриншоты с ИИ от Microsoft - "кошмар конфиденциальности"
09:30
Prada приобретает Versace за $1,36 млрд
03:33
Совет Западного Беркшира выбран для тестирования технологии ИИ
09:30
ЕС инвестирует 20 млрд евро в гигафабрики ИИ для усиления конкурентных позиций
03:25
ХАМАС оспаривает статус террористической организации в Великобритании
10:30
Первая в Африке "фабрика ИИ" — технологический прорыв для континента?
04:18
Погодные предупреждения в США теперь только на английском
08:30
Рисовый кризис в Японии: открытие стратегических резервов
03:26
Продвинутая система помощи водителю теперь доступна для бюджетных электромобилей BYD
10:30
Марин Ле Пен негодует, но масштабных протестов не набралось
04:30
Возвращение часов с циферблатами из твердых камней
09:30
Протесты против политики Трампа охватили США
03:36
Агрессивный ястреб, терроризировавший английскую деревню, наконец пойман
08:30
Трамп уволил главу АНБ по доносу за нелояльность
02:34
TikTok снова получил отсрочку от Трампа
10:00
Дания и Гренландия выступили единым фронтом против претензий США
04:08
Брюс Спрингстин выпустит семь «потерянных» альбомов
09:00
Наследие Молли Мэлоун: между сохранением искусства и народной традицией
Больше новостей
СобКор » Политика » Великобритания по-королевски приветствует Зеленского после сложной встречи в Белом доме

Великобритания по-королевски приветствует Зеленского после сложной встречи в Белом доме

Политика / Главная
13
0
Великобритания по-королевски приветствует Зеленского после сложной встречи в Белом доме

Король Чарльз III проведет официальную аудиенцию с президентом Украины Владимиром Зеленским в своей резиденции в Сандрингеме в воскресенье. Этот дипломатический шаг происходит в момент, когда Великобритания и Европейский Союз демонстрируют свою непоколебимую поддержку Украине после напряженной встречи украинского лидера с Дональдом Трампом и Джей Ди Вэнсом в Белом доме.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер также созывает специальный саммит по обороне, на котором соберутся главы европейских правительств, а также лидеры Канады и Турции. Цель встречи — продемонстрировать единый фронт в отношении украинского кризиса.

Прибыв на Даунинг-стрит для встречи со Стармером в субботу вечером, Зеленский выразил благодарность за организацию аудиенции с британским монархом. Это произошло всего через 24 часа после сложной встречи в Овальном кабинете, где, согласно источникам, Трамп и Вэнс устроили 10-минутную тираду в адрес украинского президента.

В политических кругах Вестминстера королевская аудиенция рассматривается как продуманный дипломатический жест, призванный подчеркнуть равное отношение к украинскому лидеру после того, как Стармер вручил Трампу приглашение на второй государственный визит в Великобританию, включающий встречу с королем Чарльзом.

Согласно сообщениям Sunday Times, Великобритания готовится продемонстрировать дальнейшую солидарность с Украиной, разблокировав замороженные российские активы на миллиарды фунтов стерлингов. Министр финансов Рэйчел Ривз планирует перенаправить средства, изначально предназначенные для "зеленых" инвестиций в Великобритании, на нужды оборонной промышленности. Это станет первым случаем, когда средства от замороженных российских активов будут использованы непосредственно для военных расходов.

Напряженная встреча между представителями США и Зеленским, которая, по сообщениям, закончилась досрочно без проведения официальных переговоров, вызвала серьезную обеспокоенность среди европейских и других мировых лидеров. Существуют опасения относительно возможного ущерба для западного альянса и перспектив мирного урегулирования конфликта между Украиной и Россией.

На сегодняшнем оборонном саммите Стармер намерен подчеркнуть необходимость европейского единства в противостоянии политике президента России Владимира Путина. Эта встреча также отражает растущую роль Великобритании в обеспечении обороны и безопасности в Европе после выхода страны из Европейского Союза.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.