Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

02:01
Uber и Lyft хотят тестировать китайские роботакси на улицах Лондона
11:30
Австралия усиливает меры безопасности после теракта в Сиднее
04:16
Третий нефтяной танкер Венесуэлы под преследованием США
07:30
Глава Банка Англии предупреждает: ИИ будет отбирать рабочие места
00:44
Трамп инициирует реклассификацию статуса каннабиса
09:00
Эрика Кирк заявила о поддержке Дж. Д. Вэнса на президентских выборах 2028 года
01:56
Япония повышает процентную ставку до максимума за 30 лет
10:30
Таиланд нанёс авиаудар по приграничному с Камбоджей Пойпету
03:23
Trump Media объединяется с энергетической компанией в сделке на $6 млрд
09:30
Канада столкнулась с историческим сокращением населения
02:34
Четверо республиканцев поддержали демократов в борьбе за продление субсидий на здравоохранение
09:30
Европа смягчает климатические амбиции в автопроме
02:37
Джордж Осборн возглавит программу OpenAI по работе с государствами
08:30
Испания оштрафовала Airbnb на рекордные 64 миллиона евро
01:26
Турне Лионеля Месси по Индии: триумф и скандал
09:30
Канадский туристический бойкот США
02:43
Литтлфут: уникальная находка, меняющая представления об эволюции
08:30
Администрация Трампа требует доступ к бюллетеням выборов 2020 года в Джорджии
01:14
ScotRail представила нового AI-диктора после скандала с «украденным голосом»
10:30
Ситуация с TikTok в США заходит в тупик: инвесторы нервничают
03:13
Трамп объявляет о прекращении огня между Таиландом и Камбоджей (снова)
10:00
Сделака OpenAI и Disney: персонажи студии появятся в ChatGPT и Sora
02:53
Австрия вводит запрет на ношение платков для школьниц младше 14 лет
09:30
США могут потребовать от туристов раскрыть пятилетнюю историю социальных сетей
02:20
Одна "завершённая" война Трампа "отклеилась"
11:30
Суд США признал незаконным запрет Трампа на ветроэнергетику
04:39
Будущее Ben & Jerry's под угрозой
09:00
Около 100 похищенных школьников в Нигерии вернулись домой
02:01
Джимми Киммел продлевает контракт с ABC до 2027
09:30
Чернобыльское укрытие утратило защитные функции после атаки дрона
02:26
Трамп раскритиковал конгрессмена Куэльяра за отказ сменить партию после помилования
09:00
Россия гарантирует Индии бесперебойные поставки топлива
01:48
Глубоководная добыча угрожает трети обитателей морского дна
10:30
Германия возвращает военную службу по призыву
03:41
Суд США распорядился рассекретить материалы по делу Эпштейна
Больше новостей
СобКор » Политика » Украина наносит удары по местам запуска ракет в России

Украина наносит удары по местам запуска ракет в России

Политика / Главная
5
0
Украина наносит удары по местам запуска ракет в России

Мэр украинского города Харьков, Игорь Терехов, заявил, что ситуация в городе стала "спокойнее" после того, как украинские войска нанесли удары по российским ракетным установкам, обстреливавшим Харьков. Его комментарии прозвучали спустя почти две недели после того, как США и другие западные страны одобрили удары по целям на территории России вблизи Харькова.

Терехов выступил на конференции в Германии, на которой присутствовал президент Украины Владимир Зеленский. Конференция была направлена на то, чтобы побудить европейские страны поддерживать и инвестировать в Украину.

Захват населенных пунктов


Россия заявила, что захватила два украинских села в ходе наступления, начатого в мае. Министерство обороны России сообщило, что Тымковка в Харьковской области и Мясожаровка в Луганской области были взяты под контроль. Украина пока не прокомментировала эту информацию.

Тем не менее, в понедельник президент Зеленский отметил, что Украина продолжает "контрударную деятельность" в Харьковской области. Он также опроверг заявления пророссийского чеченского лидера Рамзана Кадырова о том, что его силы захватили село в Сумской области. Зеленский подчеркнул, что никакого российского присутствия в этом районе нет.

Речь в Бундестаге


Во вторник Зеленский выступил с первой речью в Бундестаге, немецком парламенте. В своём эмоциональном выступлении он напомнил о расколе Германии во времена холодной войны и призвал к будущим репарациям от России за нанесенный ущерб.

«Мы закончим эту войну в интересах всех нас, всей Европы. Мы закончим эту войну в соответствии с нашими условиями», — заявил Зеленский.


Он также подчеркнул, почему Украина так упорно борется против попыток России разделить страну:

«Вы можете понять, почему мы так упорно боремся с попытками России разделить нас, разделить Украину. Почему мы делаем абсолютно все, чтобы не допустить стены между частями нашей страны», — сказал он, имея в виду Берлинскую стену.


Влияние пророссийской риторики


Зеленский также предупредил об опасности пророссийской риторики для Европейского союза. Это предупреждение прозвучало через несколько дней после того, как крайне правые партии, некоторые из которых являются пророссийскими, добились успеха на выборах в ЕС.

Зеленскому аплодировали стоя, однако его выступление бойкотировали крайне правые партии АдГ и BSW, которые выступают против поставок оружия в Украину.

Резюмируя


Украина продолжает активные действия по защите своей территории и стабильности в регионе. Поддержка со стороны западных стран играет ключевую роль в усилиях Украины по противостоянию агрессии и восстановлению мира. Важно следить за дальнейшими событиями и поддерживать диалог между международными партнёрами для достижения стабильного мира в Европе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.