Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

09:30
Волна протестов охватывает Иран
02:39
Eurostar и Eurotunnel: ведутся работы по восстановлению движения через Ла-Манш
14:30
K-pop группа NewJeans на грани распада
07:21
Серверы Rainbow Six Siege восстановлены после мвзлома
08:00
Круизное судно село на мель у берегов Папуа — Новой Гвинеи
01:08
Болгария вступает в еврозону, несмотря на сопротивление РФ
09:00
Гобелен из Байё для показа в Британии застраховали на £800 млн
01:57
В Италии разоблачили схему финансирования ХАМАС под видом гумпомощи
09:30
Цена бума солнечной энергетики Индии: отходов не меньше
02:28
Израиль признал независимость Сомалиленда
08:30
Британский активист подал в суд на администрацию Трампа из-за угрозы депортации
01:25
Таиланд и Камбоджа начинают переговоры о прекращении огня
09:00
Алжир признал французскую колонизацию преступлением
01:57
BP продаёт Castrol за 6 млрд долларов
10:30
От увольнения к призванию: история приложения для выгула собак
03:27
Рассел Бранд предстанет перед судом по новым обвинениям
09:00
США приостанавливают проекты морской ветроэнергетики
02:01
Uber и Lyft хотят тестировать китайские роботакси на улицах Лондона
11:30
Австралия усиливает меры безопасности после теракта в Сиднее
04:16
Третий нефтяной танкер Венесуэлы под преследованием США
07:30
Глава Банка Англии предупреждает: ИИ будет отбирать рабочие места
00:44
Трамп инициирует реклассификацию статуса каннабиса
09:00
Эрика Кирк заявила о поддержке Дж. Д. Вэнса на президентских выборах 2028 года
01:56
Япония повышает процентную ставку до максимума за 30 лет
10:30
Таиланд нанёс авиаудар по приграничному с Камбоджей Пойпету
03:23
Trump Media объединяется с энергетической компанией в сделке на $6 млрд
09:30
Канада столкнулась с историческим сокращением населения
02:34
Четверо республиканцев поддержали демократов в борьбе за продление субсидий на здравоохранение
09:30
Европа смягчает климатические амбиции в автопроме
02:37
Джордж Осборн возглавит программу OpenAI по работе с государствами
08:30
Испания оштрафовала Airbnb на рекордные 64 миллиона евро
01:26
Турне Лионеля Месси по Индии: триумф и скандал
09:30
Канадский туристический бойкот США
02:43
Литтлфут: уникальная находка, меняющая представления об эволюции
08:30
Администрация Трампа требует доступ к бюллетеням выборов 2020 года в Джорджии
Больше новостей
СобКор » Политика » Австралия наладила отношения с Пекином

Австралия наладила отношения с Пекином

Политика
545
0
Антагонистические заявления ведущих СМИ и политических деятелей в Австралии и Китае подорвали попытки Канберры восстановить отношения с Пекином после нескольких месяцев дипломатической напряженности.

Китайский государственный медиа-таблоид Global Times, известный своими язвительными заявлениями о государственной политике, заявил в среду в, что запланированный визит премьер-министра Австралии Малкольма Тернбулла нужно отложить, «чтобы заставить Австралию подумать о ее высокомерном отношении», передает Собкор.

«Китай должен замедлить развитие отношений на определенный период. Например, премьер-министру Австралии не стоит Китай в этом году. Фактически, было бы неплохо, если бы он приехал на несколько лет позже», - говорится в редакционной статье.

Тернбулл сказал на пресс-конференции на прошлой неделе, что он посетит Китай «в конце года».

Менее чем за день до этого австралийский политик Эндрю Хэсти, который также является председателем парламентского объединенного комитета по разведке и безопасности, обвинил богатого австралийского политического инвестора в финансировании взяточничества старшего должностного лица Организации Объединенных Наций.

Хэсти выдвинула претензии в федеральный парламент под защитой парламентских привилегий, что позволяет политикам делать потенциально клеветнические комментарии, прикрываясь юридической неприкосновенностью.

Провокационные заявления привели к ухудшению отношений между Австралией и Китаем, которые испортились после введения Канберрой новых законов об иностранном вмешательстве, которые, по мнению Китая, направлены на Пекин.

Выступая перед журналистами сегодня, премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл заявил, что отношения между двумя странами остаются дружескими.

«У нас крепкие отношения. Джулия хорошо провела встречу со своим коллегой в Буэнос-Айресе, торговля растет», - сказал он. Имеется ввиду встреча от 21 мая министров иностранных дел Китая, Ван И и Австралии, Джули Бишоп. «У нас хорошие отношения с Китаем, очень крепкие».

Тернбулл приложил все усилия, чтобы успокоить Пекин, добавив в интервью Sky News, что Китай никогда не будет считаться военной угрозой для Австралии. «Мы не смотрим на мир через откровенно устаревшую призму холодной войны», - сказал он.

Новость по теме: Австралийское правительство намерено выделить свыше $50 миллионов на расследование катастрофы MH17. 17 июля 2014-го «Боинг 777» следовал рейсом МН17 Амстердам - Куала-Лумпур.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.