Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

09:30
Кубинский туризм в тисках кризиса
03:22
Арестован высокопоставленный член венесуэльской банды Tren de Aragua
09:00
Каракули врачей больше недопустимы: индийский суд вынес историческое решение
02:53
Pfizer будет продавать дешёвые лекарства через сайт Трампа
10:00
Голливуд против ИИ: Тилли Норвуд и восстание актёрского сообщества
03:51
Экс-президент Конго приговорён к смертной казни за военные преступления
09:00
Трамп снова угрожает 100% тарифами на иностранные фильмы
03:11
Electronic Arts продана за рекордные $55 млрд
10:30
Партия Майи Санду выиграла на парламентских выборах в Молдове
04:14
Грета Тунберг открещивается от обвинений в PR-акции
08:30
Трамп подписал указ о передаче TikTok американским владельцам
02:33
Шпионский скандал на Тайване: четверо чиновников осуждены за работу на Китай
09:30
Bosch объявляет о сокращениях: 13 000 рабочих мест под угрозой
03:43
Microsoft ограничивает сервисы для израильских военных
09:00
Потребительские расходы тянут экономику США вперёд
02:57
У экс-главы антинаркотического ведомства Боливии нашли кокаиновую лабораторию
10:30
Рынок недвижимости США показал неожиданный рост
04:26
Поддельные куклы Лабубу заполонили рынки
08:30
Великобритания против США: битва за глобальные таланты
02:34
Porsche корректирует электрическую стратегию: акции рухнули на 7%
09:30
Трамп получил право от суда США увольнять чиновников независимых агентств
03:22
Nvidia инвестирует $100 млрд в OpenAI
09:30
Оксфордский университет интегрирует ИИ в свою программу
03:25
Китайский руководитель получил 25 лет тюрьмы за торговлю фентаниловыми прекурсорами
09:00
Суд отклонил многомиллиардный иск Трампа против New York Times
02:52
МИ-6 запускает портал в даркнете для привлечения шпионов в РФ
10:00
Талибан отказал Трампу вернуть авиабазу Баграм
03:46
Российский ответ на «Евровидение»: меньше китча, больше Кремля
09:00
Nvidia инвестирует в своего конкурента - Intel
03:01
Членство Маска в Королевском обществе под угрозой
09:00
Обама о политическом кризисе после убийства Чарли Кирка
03:05
ФРС снижает ставки, но предупреждает о рисках для рынка труда
10:00
ИИ против человека: революция в японской поп-музыке
04:01
Крах британских надежд: США откладывают отмену тарифов на сталь
09:00
Китай обвиняет Nvidia в монополизации рынка
Больше новостей
СобКор » Главная » Мощнейший взрыв в центре Киева: все, что известно на данный момент

Мощнейший взрыв в центре Киева: все, что известно на данный момент

Главная / Происшествия
978
0
Мощнейший взрыв в центре Киева: все, что известно на данный момент
Сейчас на месте происшествия работают следователи, криминалисты и взрывотехники

В результате взрыва автомобиля в Киеве в районе Бессарабской площади на улице Скоропадского погиб гражданин Грузии Тимур Махаури. Об этом СобКору заявил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

"Сегодня произошел взрыв автомобиля, в котором находились три человека. Это человек, который погиб, женщина, которая получила серьезные повреждения и сейчас за ее жизнь борются медики, и ребенок, выживший и жизни которого ничего не угрожает", - заявил он.

Также Шевченко подтвердил, что в машине была жена погибшего, но потом отметил, что не готов это подтвердить и связи будут устанавливаться в ходе следствия.

"Известно, что это личность, известная в криминальных кругах, его зовут Тимур Махаури. Он имел устойчивые связи с разного рода чеченскими кругами. Он также задерживался и привлекался к ответственности в этом году в Украине, но заключил сделку со следствием и получил условный срок за преступление. Он обвинялся, если не ошибаюсь, за незаконное хранение оружия. В суде в соответствии с соглашением со следствием признал свою вину, получил 5 лет с 3 годами отсрочки. Тогда при нем было изъято удостоверение, в котором было написано, что он был бойцом батальона Шейха Мансура" - сообщил Артем Шевченко.



Также на данный момент известно о том, что ранение у женщины довольно серьезно. В результате взрыва у нее повреждена нога.

"Женщина в тяжелом состоянии. Надеемся, что ее жизни ничего не будет угрожать... Это было довольно мощное взрывное устройство. Способ приведения в действие, место заложения определит экспертиза... Фактом является то, что он погиб. Женщина жива, но с большим ранением, у нее большая кровопотеря. Ребенок жив. Очевидно, что это умышленное покушение на личность. Это не случайное преступление. У женщины тяжелое ранение ноги", - сказал представитель МВД.

Кроме того, взрыв в центре Киева могут квалифицировать как террористический акт. Об этом СобКору сообщила пресс-служба Национальной полиции.

"По факту взрыва автомобиля "Тойота Кэмри" в центре Киева, в результате которого погиб человек и еще двое граждан получили ранения, правоохранители проводят все необходимые первоочередные мероприятия. В настоящее время на месте работают следователи, криминалисты и взрывотехники", - говорится в сообщении

На данный момент полиция проводит осмотр прилегающей территории и поврежденного транспортного средства, опрашивают свидетелей, собирают вещественные доказательства.

В дальнейшем изъяты собранные материалы направят на экспертизу, по результатам которой будет принято окончательное решение о квалификации события.

Сообщается, что что после оценки всех имеющихся доказательств, и в случае установления дополнительных обстоятельств, будет направлено обращение в органы прокуратуры о переквалификации уголовного производства, открытого по ч. 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины - на статью 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Напомним, ранее сообщалось о том, что сегодня, 8 сентября этого года, в центре Киева взорвался легковой автомобиль. Взрыв произошел между улицами Бассейной и Большой Васильковской. Автомобиль полностью уничтожен. Внутри салона была женщина, ее оперативно достали из машины и госпитализировали. Пострадавшая, которой оказывают помощь, спрашивала у водителя о своем ребенке.




ВНИМАНИЕ! Видео содержит шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.