Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

03:18
Потеря спутника MethaneSat: удар по борьбе с изменением климата
12:00
Microsoft сокращает до 9000 рабочих мест ради инвестиций в ИИ
05:52
ДНК-анализ раскрывает тайны формирования древнеегипетской цивилизации
10:00
Канье Уэст лишён права въезда в Австралию из-за песни, прославляющей Гитлера
03:57
Торговое соглашение США-Вьетнам подписано
11:30
Роботы в Пекине сыграли в футбол
05:29
Премьер-министр Таиланда отстранена от должности
09:30
Экспорт запчастей для F-35 в Израиль не нарушает закона
03:19
Канада отменяет налог на технологии для восстановления торговых отношений с США
09:30
Картель «Синалоа» превратил камеры слежения в оружие против ФБР
03:23
Трамп давит на Университет Вирджинии
09:30
Рекордный Прайд в Будапеште как протест против политики Орбана
03:37
Канцлер Германии: мирная жизнь - не данность
09:30
Nike анонсировал стратегическую диверсификацию производства
03:32
Pornhub вводит строгую проверку возраста
10:30
Обещание «Сделано в США» исчезает с сайта телефона Трампа
04:38
КНДР открывает пляжный курорт Вонсан Калма
09:00
Американский суд поддержал ИИ-компанию в споре об использовании авторских произведений
02:55
Канада и ЕС заключили стратегический оборонный пакт
13:00
Нефтяные котировки упали на фоне перемирия между Израилем и Ираном
06:58
Роботакси Tesla не впечатлила: нарушает ПДД
09:00
Украина и Великобритания объявили о совместном производстве беспилотников дальнего действия
03:12
Гитарист U2 Эдж наконец стал гражданином Ирландии
09:30
Суперяхта Майка Линча доставлена в порт для расследования трагедии
03:20
Британская NHS запускает масштабную вакцинацию от ожирения
10:00
Нидерланды возвращают украденные артефакты Нигерии
03:46
Объявлено об освобождении Сергея Тихановского
09:00
Суд над Шоном «Дидди» Комбсом: показания бывшего помощника о покупке наркотиков
03:01
Три тысячи смельчаков встретили зимнее солнцестояние обнажёнными в водах Хобарта
09:30
Израиль и Иран: очередные "две недели" Трампа
03:31
Очередная неудача SpaceX: Starship взорвался в Техасе
10:00
Камбоджийско-тайский пограничный конфликт перерос в торговый
03:58
Уровень Мирового океана повышается в два раза быстрее
10:30
Австралия отменяет ограничения для ЛГБТ на донорство крови
04:43
Европа окончательно отказывается от российского газа
Больше новостей
СобКор » Курьезы » Американец осужден за 12 000 беспокоящих звонков законодателям

Американец осужден за 12 000 беспокоящих звонков законодателям

Курьезы / Главная
3
0
Американец осужден за 12 000 беспокоящих звонков законодателям

Гражданин США приговорен к 13 месяцам тюремного заключения за осуществление более 12 000 телефонных звонков с угрозами в офисы членов Конгресса. 35-летний Аде Салим Лилли признал свою вину в мае, сообщив суду, что в период с февраля 2022 года по ноябрь 2023 года он осуществлял звонки, направленные против 54 конгрессменов, как в их окружных офисах, так и в офисах в Вашингтоне, округ Колумбия. В ходе одного из звонков он угрожал убийством как минимум одному из сотрудников.

Судебный процесс и приговор


Федеральный судья, рассматривавший дело Лилли, вынес приговор, который включает 13 месяцев тюремного заключения и последующие три года условно-досрочного освобождения. Примечательно, что в феврале 2023 года Лилли в течение двух дней звонил одному из законодателей более 500 раз, что подчеркивает интенсивность его кампании преследования. Большинство его звонков были направлены на сотрудников или стажеров Конгресса, что создало атмосферу постоянного давления и угроз.

В одном из звонков Лилли угрожал: «Я убью тебя, я перееду тебя, я убью тебя бомбой или гранатой». Эта угроза, как и многие другие, привела к его аресту в ноябре 2023 года после того, как он переехал в Пуэрто-Рико.

Рост угроз в адрес законодателей


Начальник полиции Капитолия, Томас Мангер, свидетельствовал в суде, что действия Лилли совпали с 400-процентным увеличением числа угроз в адрес законодателей за последние шесть лет. Этот тревожный тренд подчеркнул важность обеспечения безопасности для членов Конгресса и их сотрудников.

Признание вины и дальнейшие действия


В мае Лилли признал себя виновным в отправке межштатных сообщений с угрозами похищения или нанесения вреда, а также в многократных телефонных звонках с угрозами. Прокуроры настаивали на 18 месяцах тюремного заключения, указывая в меморандуме, что нынешний избирательный цикл увеличивает риск того, что подобные угрозы могут стать «нормой».

Заявления представителей власти


Главный мангер Капитолийской полиции во вторник заявил: «Мы будем обеспечивать соблюдение закона каждый раз, когда кто-то переходит черту от свободы слова к преследованиям или угрозам». Эти слова подчеркивают решимость властей защищать законодателей от подобного рода угроз.

Мотивы и идеология


Мотивы и идеология Лилли остаются неясными, что вызывает дополнительные вопросы о его намерениях. Во время вынесения приговора он заявил: «Моим намерением всегда было делать то, что лучше для наших будущих поколений». Однако судья отметил недавний всплеск насильственных нападений на политиков, включая попытку убийства Дональда Трампа и нападение на мужа Нэнси Пелоси, что добавило контекст к вынесенному приговору.

Таким образом, дело Лилли подчеркивает важность строгого контроля за угрозами, направленными против государственных деятелей, и необходимость дальнейшего усиления мер безопасности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.