Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

10:00
Великобритания раскрыла масштабную кибероперацию РФ против помощи Украине
04:05
Ядерные переговоры Ирана с США в тупике из-за урана
10:00
В Мехико вооружёнными мотоциклистами убит помощник мэра
03:59
Тарифы Трампа перенаправляют китайские вейпы на британский рынок
09:30
США выплатят $5 млн семье Эшли Бэббит, погибшей во время событий 6 января
03:17
Трамп и Путин поболтали по телефону: последний отказался от прекращения огня
10:00
Трампу не нравится, что iPhone не производят в США
03:53
Индия и Пакистан заявили каждый о своей победе
11:00
Убийство в прямом эфире мексиканской бьюти-блогера потрясло страну
04:55
Дания пересматривает 40-летний запрет на атомную энергетику
09:30
США снижают тарифы на посылки от китайских интернет-гигантов Shein и Temu
03:19
Жерар Депардье признан виновным в сексуальном насилии
11:30
Ящики с нацистскими документами найдены в подвале аргентинского суда
05:30
Дутерте избран мэром, находясь под стражей в Гааге
09:30
Набор работников по уходу из-за рубежа в Великобритании будет прекращен
03:21
Эмбер Херд объявила о рождении близнецов
10:30
Папа Лев XIV: Искусственный интеллект как вызов человечеству
04:17
Венеция взывает к Безосу: спасти древний город от превращения в "Диснейленд"
10:00
Мексика против Google из-за переименования Мексиканского залива
03:57
Прививка от ожирения: новые данные и перспективы
10:30
Вэнс: "США не будут вмешиваться в индийско-пакистанский конфликт"
04:26
В США не будет бесплатных точек доступа Wi-Fi в школах и библиотеках
11:00
Вэнс заявил, что Россия просит «слишком многого» в переговорах с Украиной
04:54
Необычный обмен: рыба и оленина за билет на матч
09:00
Трамп и Карни: между сотрудничеством и защитой интересов Канады
02:57
Верховный суд США разрешил Трампу ограничить службу трансгендеров в вооруженных силах
10:30
Европа на перепутье: националисты в стиле Трампа у границ Украины
04:24
Таиланд отменил полувековые ограничения на длину волос учащихся
10:30
Уникальное змеиное противоядие, созданное благодаря 200 укусам
04:17
Франция и ЕС приглащают американских учёных в Европу
09:30
Восстановление фондового рынка США после тарифных решений Трампа
03:18
Трагедия в Салониках: взрыв бомбы унёс жизнь женщины
10:30
Трамп трешил приурочить военный парад в честь 250-летия армии США ко дню своего рождения
04:26
Китай рассматривает предложение США о торговых переговорах
09:30
Администрация Трампа готовит первые военные поставки Украине
Больше новостей
СобКор » Экономика » Кабмин готовит новые изменения в пенсионную систему Украины

Кабмин готовит новые изменения в пенсионную систему Украины

Экономика
905
0
Кабмин готовит новые изменения в пенсионную систему Украины
"Уравниловка" в пенсионных выплатах полностью нивелировала потребность официально работать

Кабинет министров готовит новые изменения пенсионной системы, которые позволят защитить украинцев с накопленным страховым стажем.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает СобКор.

Рева подчеркнул, что "уравниловка" в пенсионных выплатах, без учета страхового стажа и уплаченных взносов, полностью нивелировала потребность для молодого поколения официально работать и участвовать в пенсионной программе.

В свою очередь, это разрушает пенсионную систему – приводит к невозможности даже мизерных выплат пенсионерам и лишает молодежь права на будущую пенсию.

"Люди получали одинаковые пенсии, имея разный стаж и уровень заработной платы. Из 12 млн пенсионеров 8,5 млн получали пенсию на уровне прожиточного минимума – и человек со стажем 35 лет, и тот, кто работал 15 лет... Какой стимул молодому человеку, который видит такую несправедливость на примере своих родителей, идти официально работать? Именно для решения этой проблемы пенсионная реформа внедрила дифференциацию условий и размера пенсионного обеспечения", – сказал министр.

По его словам, важным вопросом является обеспечение пенсий украинцев, которые имеют большой стаж работы, но из-за экономической ситуации в течение всей жизни получали низкие зарплаты.

"Это люди, которые всю жизнь тяжело работали в колхозах за "трудодни", те кто работали санитарками и фельдшерами, и другие, которые работали по 30 лет и более", – отметил Рева.

По словам главы Минсоцполитики, сегодня рассматриваются механизмы для увеличения уровня пенсионного обеспечения таких граждан.

"Невозможно все проблемы решить одним действием – нужно делать последовательные шаги. Принятая пенсионная реформа является первым шагом правительства на этом пути. Полученные в результате детенизации ресурсы можно было просто разделить между всеми без решения вопросов, которые привели к проблемам в пенсионной системе, но правительство пошло путем восстановления социальной справедливости – пенсию имеют право получить те, кто ее заработал", – заявил министр.

Новости по теме: В украинском Институте демографии и социальных исследований утверждают, что в стране наблюдается серьезная и очень сложная ситуация, связанная со снижением показателей рождаемости и увеличением численности населения пенсионного возраста. Таким образом получается, что десять украинцев среднего возраста, делают взносы в Пенсионный фонд из своих официальных зарплат, обеспечивая выплату пенсий одиннадцати пенсионерам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.