Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

09:00
ИИ-мошенники захватывают музыкальные платформы
03:12
Израильским детям запретили доступ в парк развлечений во Франции
09:30
ФБР проводит обыски у бывшего советника Трампа Джона Болтона
03:20
Масштабная проверка 55 млн американских виз
09:30
Трамп отступает от угроз высоких тарифов для ЕС
03:18
Арест украинца по делу о взрывах газопроводов «Северный поток»
10:00
Тулси Габбард лишила допуска к секретной информации 37 сотрудников разведки США
03:47
Защитник природы и заводчик носорогов обвинен в контрабанде на миллионы долларов
10:00
Революция в образовании: искусственный интеллект трансформирует начальную школу
03:44
«Кетаминовая королева» признает вину в деле о смерти Мэттью Перри
09:30
Soho House: Возвращение в частные руки за $2,7 млрд
03:01
Meta под следствием за «чувственные» беседы ИИ-чата с детьми
09:00
Феномен Shein: рекордный рост продаж превышает все ожидания
03:10
Европейские лидеры объединяются в поддержку Зеленского перед встречей с Трампом
09:30
Африканский союз против искажений карты Меркатора
03:17
Трамп заявил о "гарантиях" Си Цзиньпина по невторжению в Тайвань, пока он президент
10:00
Калифорния готовит контрудар по Техасу
03:58
Международный договор против пластикового загрязнения провален
09:30
Июльский скачок оптовых цен в США превысил все прогнозы
03:43
Верховный суд Южной Кореи: песня "Baby Shark" не плагиат
10:00
Банда подростков терроризировала голливудских звёзд: арестованы грабители дома Брэда Питта
03:50
Китайский бизнесмен рискует пятью годами тюрьмы за незаконный экспорт редких рептилий
09:00
Белый дом впервые в истории примет турнир UFC в честь 250-летия США
02:54
Инфляция в США подаёт тревожные сигналы
10:00
Nvidia и AMD будут платить США за доступ к китайскому рынку
03:51
AOL прекращает услуги коммутируемого интернета
09:00
Метеорит старше Земли упал на дом в Джорджии
03:10
Американский охотник погиб от атаки буйвола в ЮАР
10:30
США увеличили награду за арест Мадуро до $50 млн
04:32
Итальянцы бойкотируют частные пляжи из-за растущих цен
09:30
В Гонконге арестованы одиннадцать домработниц по делу о незаконных абортах
03:43
Джина Карано и Disney урегулировали спор
10:00
Трамп требует отставки главы Intel за связи с Китаем
03:48
Реформа пенсионной системы США: крипта пенсионерам?
09:30
Италия одобрила строительство самого длинного в мире подвесного моста на Сицилию
Больше новостей
СобКор » Мир » В Израиле найдено тело украинского студента

В Израиле найдено тело украинского студента

Мир
1 093
0
В Израиле найдено тело украинского студента
Утонувшего парня нашла мать, которая специально прибыла для поисков сына из Украины.

В субботу вечером на пляже в Хайфе (Израиль) нашли тело студента Дмитрия Холошевского из Украины, который утонул еще 24 мая, передает СобКор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"24 мая, около 20.30 двое ребят пошли купаться. Когда они решили выплывать из моря один из них понял, что попал в водную ловушку и решил выплывать. Второй не сразу это осознал и за считанные секунды оказался унесенным на десяток метров. Парень, который еле выбрался, потерял счет времени и, как только выбрался, сразу начал звать на помощь. Но спасателей не было на месте", - рассказал друг погибшего Леонид Шемякин.

По его словам, первыми приехали волонтеры с мощным фонарем, но их поиски не принесли результатов. В 14.00 25 мая пляж начали ограждать, но, по словам собеседника агентства, активные поиски пропавших не велись – "люди в черных футболках и один спасатель фотографировали туристов и просили их не купаться". "Это произошло только после 14.00, а до обеда люди были на воде", - добавил он.

При этом Л.Шемякин подчеркнул, что тело нашли не спасатели, которые проводят сейчас забастовку, а его мать, которая специально прибыла для поисков сына в Израиль из Украины.

"Нам говорили, что задействованы лучшие силы и спасательная техника, которая "подрывает" все со дна. А 28 мая приехала мама утонувшего и в этот же день нашла его на том же пляже, на том же волнорезе, где утонул ее сын. Так что его никто толком там и не искал. Если бы она не прошлась там, он мог бы долго еще лежать", - рассказал он.

По сообщению израильских СМИ, тело утонувшего украинца "прибило к волнорезу в районе хайфского пляжа Хоф-Кармель вечером в субботу, 28 мая".

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" Л.Шемякин рассказал, что погибшего зовут Холошевский Дмитрий Алексеевич, он программист и приехал из г.Бердичев на стажировку в Хайфу.

С начала купального сезона в Израиле продолжается забастовка спасателей. В рамках забастовочных санкций спасатели прекращают работу в 14.00 вместо 18.00. Министерство внутренних дел, отвечающее за работу пляжей, не рекомендует заходить в воду после окончания работы спасателей.

25 мая в Нетании утонули 50-летний мужчина и 60-летняя женщина, туристы из Германии.

24 мая в Бат-Яме туристка из России погибла, спасая свою дочь. Девочку вытащили из воды свидетели происшествия. Врачи боролись за ее жизнь, но утром 26 мая стало известно, что она скончалась.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.