Вт, 17 июня 2025
Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

10:00
Соцсети обгоняют телевидение: революция в медиапотреблении США
03:45
Колумбийский университет не получит денег: суд отклонил иск
09:30
Макрон в Гренландии на фоне угроз Трампа
03:27
Трагедия в небе Турции: авария воздушного шара унесла жизнь пилота
09:30
Союзники по G7 планируют противостоять стратегии Трампа
03:22
Политические убийства в Миннесоте: застрелены двое законодателей-демократов
09:00
Исторический температурный максимум в Великобритании
03:00
Сокровища в стене: история французского коллекционера
11:30
Кубинские студенты восстают против власти: интернет как последняя капля
05:28
Стремительный рост мегаферм в Европе
09:00
Иммиграционные рейды в Калифорнии лишают фермеров рабочей силы
03:09
Дания одобрила спорное оборонное соглашение с США
10:30
Речь Трампа в Форт-Брэгге - это сплошная ложь
04:25
Импорт дешевого мяса угрожает британским фермерам
10:30
Китайские техгиганты заблокировали ИИ-сервисы на время проведения экзаменов
04:37
ВСУ вновь успешно демилитаризировали военный аэродром РФ
09:00
Израиль заблокирует судно с Гретой Тунберг
03:07
Канада в ЕС: от утопии к реальной перспективе?
09:30
Кабул на грани водной катастрофы
03:41
На тайско-камбоджийской границе стянуты войска
09:00
Назначенный Пекином Панчен-лама обещает «китаизировать» религию
03:10
Через TikTok Китай влияет на тайваньцев: результаты исследования
09:30
РФ приближается к миллиону жертв в войне против Украины
03:27
Конфликт Маска и Трампа обрушил акции Tesla на $152 млрд
09:30
США заблокировали резолюцию ООН о прекращении огня в Газе
03:14
Кубинские студенты против повышения тарифов на интернет
10:30
Маск назвал налоговый законопроект Трампа «отвратительной мерзостью»
04:24
СБУ взяла ответственность за подводную атаку на Крымский мост
09:30
Возвращение консерваторов к власти в Польше
03:14
Джокович остановил амбиции Норри на Ролан Гаррос
10:00
Массовая стрельба на вечеринке в Северной Каролине: один погибший, 11 раненых
04:09
Грета Тунберг присоединилась к флотилии солидарности с Газой
09:30
Пожизненное за продажу собственной дочери: трагедия, потрясшая ЮАР
03:25
Президентские выборы в Польше: борьба за будущее страны
12:00
Имане Хелиф должна пройти тест на пол для участия в турнирах World Boxing
Больше новостей
СобКор » Авто » Tesla снова отзывает Cybertruck

Tesla снова отзывает Cybertruck

Авто / Главная
1
0
Tesla снова отзывает Cybertruck

Tesla снова отзывает Cybertruck, и на этот раз затронуто более 11 000 автомобилей. Этот футуристический грузовик Илона Маска, представленный публике чуть более шести месяцев назад, сталкивается с серьезными проблемами.

Отзыв NHTSA


Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) выпустило отзыв на 11 688 Cybertruck от 19 июня. Причиной отзыва стал электродвигатель стеклоочистителя грузовика, который может выйти из строя из-за электрической перегрузки компонента водителя ворот. Отзыв распространяется на все Cybertrucks, выпущенные с 13 ноября 2023 года по 6 июня 2024 года, что составляет практически все выпущенные модели.

Проблемы с электродвигателем стеклоочистителя


Стеклоочиститель Cybertruck, как и остальная часть грузовика, отличается от стандартных автомобилей. Вместо двух стеклоочистителей он использует один гигантский, что может быть опасно при отказе двигателя.

Tesla пока не дала официального комментария по этому отзыву. Владельцы Cybertruck будут уведомлены об отзыве начиная с 18 августа. Tesla бесплатно заменит электродвигатели стеклоочистителей для владельцев.

Первый отзыв в апреле


Еще в апреле Cybertruck был впервые отозван. Некоторые владельцы заметили, что колодка на акселераторе соскальзывала и могла заклинивать под углом, что приводило к непреднамеренному ускорению автомобиля.

Дополнительные проблемы


На прошлой неделе владельцы Cybertruck писали о других проблемах с большим стеклоочистителем грузовика. Некоторые отмечали, что стеклоочиститель перестает работать, в то время как другие заявляли, что он активируется сам по себе.

Странные проблемы с момента выпуска


С момента своего выпуска Cybertruck сталкивался с целым рядом странных проблем. Один из автомобилей перестал работать после мойки, другой был отказан в гарантийном ремонте из-за утечек охлаждающей жидкости. Также были случаи, когда двери и багажник Cybertruck травмировали людей.

Tesla сталкивается с серьезными вызовами в процессе производства и обслуживания Cybertruck. Эти проблемы подчеркивают важность тщательной проверки и тестирования новых моделей перед их массовым производством и продажей. Владельцы Cybertruck могут рассчитывать на бесплатное устранение выявленных дефектов, но вопросы безопасности и надежности остаются актуальными.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.