Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

10:00
Революция в оптике: автофокусные очки будущего
04:08
В Южной Африке кризис ВИЧ-инфекций из-за сокращения американской помощи
10:00
Отставка Линды Яккарино: конец эпохи в управлении X
03:45
Словацкий фестиваль Rubicon отменил Канье Уэста
10:00
Канадские лесные пожары мешают американским конгрессменам
03:50
Nvidia достигла исторической капитализации в $4 триллиона
10:00
ИИ-модерация Instagram разрушает жизни пользователей
04:07
Трамп защищает авторитарного Болсонару
10:00
Трамп угрожает странам БРИКС новыми тарифами
03:45
Трамп скептически настроен к созданию Маском своей партии
09:30
Нидерланды и Германия: Россия применяет запрещенное химоружие в Украине
03:43
Тарифы Трампа могут потопить экономические отношения
09:30
Далай-лама XIV надеется прожить 130 лет
03:18
Эпический финал карьеры Оззи Осборна в Бирмингеме
09:30
Госдолг США достиг $37 трлн — время бить тревогу?
03:18
Потеря спутника MethaneSat: удар по борьбе с изменением климата
12:00
Microsoft сокращает до 9000 рабочих мест ради инвестиций в ИИ
05:52
ДНК-анализ раскрывает тайны формирования древнеегипетской цивилизации
10:00
Канье Уэст лишён права въезда в Австралию из-за песни, прославляющей Гитлера
03:57
Торговое соглашение США-Вьетнам подписано
11:30
Роботы в Пекине сыграли в футбол
05:29
Премьер-министр Таиланда отстранена от должности
09:30
Экспорт запчастей для F-35 в Израиль не нарушает закона
03:19
Канада отменяет налог на технологии для восстановления торговых отношений с США
09:30
Картель «Синалоа» превратил камеры слежения в оружие против ФБР
03:23
Трамп давит на Университет Вирджинии
09:30
Рекордный Прайд в Будапеште как протест против политики Орбана
03:37
Канцлер Германии: мирная жизнь - не данность
09:30
Nike анонсировал стратегическую диверсификацию производства
03:32
Pornhub вводит строгую проверку возраста
10:30
Обещание «Сделано в США» исчезает с сайта телефона Трампа
04:38
КНДР открывает пляжный курорт Вонсан Калма
09:00
Американский суд поддержал ИИ-компанию в споре об использовании авторских произведений
02:55
Канада и ЕС заключили стратегический оборонный пакт
13:00
Нефтяные котировки упали на фоне перемирия между Израилем и Ираном
Больше новостей
СобКор » Видео » В ГУНП и прокуратуре Одессы прокомментировали убийство в СИЗО. Видео

В ГУНП и прокуратуре Одессы прокомментировали убийство в СИЗО. Видео

Видео
1 389
0
Начальник Главного управления Нацполиции и Главный прокурор Одесской области поделились подробностями жуткого убийства в СИЗО.

На официальных YouTube-каналах Главного управления Национальной полиции и Прокуратуры Одесской области появились видео-комментарии об убийстве сотрудницы СИЗО.

По словам генерала полиции третьего ранга, а также начальника ГУНП Одесской области в одном лице, Дмитрия Головина, исходя из открытого уголовного производства по п.13 ч.2 ст. 115 УК Украины был задержан главный подозреваемый. Им оказался 39-летний заключенный, который ранее привлекался к уголовной ответственности за схожие преступления. Также, Головин сообщил о назначении ряда экспертиз, в ходе которых будут установлены детали убийства.

Прокурор Одесской области Олег Жученко сообщил на брифинге в Одессе новые подробности, касающиеся ЧП в СИЗО. По его словам, данное убийство произошло по вине арестанта, а также халатности администрации следственного изолятора, поэтому помимо производства против убийцы открыто еще одно дело по ч. 2 ст. 367 УК Украины "Служебная халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, причинившее существенный вред охраняемым законом правам и интересам отдельных граждан, или государственным или общественным интересам, или интересам отдельных юридических лиц с отягчающими последствиями в виде смерти человека".

Как выяснилось, арестант, совершивший тяжкое преступление в стенах изолятора, в камере не появлялся уже более месяца. Все это время он жил на хоздворе в техническом помещении и без присмотра пользовался ножами, топорами и прочими инструментами, которые в итоге были им использованы, как орудие для убийства.

Напомним, ранее СобКор сообщал об убийстве 34-летней сотрудницы Одесского СИЗО, которое совершил заключенный, отбывающий наказание за ранее совершенное убийство и разбойное нападение.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.