Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

02:56
Со дна побережья Флориды поднят испанский клад в миллион долларов
09:00
ХАМАС против боевиков из клана аль-Муджайда
02:46
Япония столкнулась с дефицитом пива Asahi из-за масштабной кибератаки
09:30
Кубинский туризм в тисках кризиса
03:22
Арестован высокопоставленный член венесуэльской банды Tren de Aragua
09:00
Каракули врачей больше недопустимы: индийский суд вынес историческое решение
02:53
Pfizer будет продавать дешёвые лекарства через сайт Трампа
10:00
Голливуд против ИИ: Тилли Норвуд и восстание актёрского сообщества
03:51
Экс-президент Конго приговорён к смертной казни за военные преступления
09:00
Трамп снова угрожает 100% тарифами на иностранные фильмы
03:11
Electronic Arts продана за рекордные $55 млрд
10:30
Партия Майи Санду выиграла на парламентских выборах в Молдове
04:14
Грета Тунберг открещивается от обвинений в PR-акции
08:30
Трамп подписал указ о передаче TikTok американским владельцам
02:33
Шпионский скандал на Тайване: четверо чиновников осуждены за работу на Китай
09:30
Bosch объявляет о сокращениях: 13 000 рабочих мест под угрозой
03:43
Microsoft ограничивает сервисы для израильских военных
09:00
Потребительские расходы тянут экономику США вперёд
02:57
У экс-главы антинаркотического ведомства Боливии нашли кокаиновую лабораторию
10:30
Рынок недвижимости США показал неожиданный рост
04:26
Поддельные куклы Лабубу заполонили рынки
08:30
Великобритания против США: битва за глобальные таланты
02:34
Porsche корректирует электрическую стратегию: акции рухнули на 7%
09:30
Трамп получил право от суда США увольнять чиновников независимых агентств
03:22
Nvidia инвестирует $100 млрд в OpenAI
09:30
Оксфордский университет интегрирует ИИ в свою программу
03:25
Китайский руководитель получил 25 лет тюрьмы за торговлю фентаниловыми прекурсорами
09:00
Суд отклонил многомиллиардный иск Трампа против New York Times
02:52
МИ-6 запускает портал в даркнете для привлечения шпионов в РФ
10:00
Талибан отказал Трампу вернуть авиабазу Баграм
03:46
Российский ответ на «Евровидение»: меньше китча, больше Кремля
09:00
Nvidia инвестирует в своего конкурента - Intel
03:01
Членство Маска в Королевском обществе под угрозой
09:00
Обама о политическом кризисе после убийства Чарли Кирка
03:05
ФРС снижает ставки, но предупреждает о рисках для рынка труда
Больше новостей
СобКор » Техно » Microsoft создаст интернет-платформу для украинских учителей

Microsoft создаст интернет-платформу для украинских учителей

Техно
1 089
0
Microsoft создаст интернет-платформу для украинских учителей
Лилия Гриневич встретилась с представителями американской компании.

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич встретилась с представителями компании Microsoft. Специально для встречи с министром образования 12 мая Украину посетил директор департамента образования офиса Microsoft в Центральной и Восточной Европе Кристодолос Папафотис, передает СобКор со ссылкой на bigmir.net.

Сотрудничество МОН и Microsoft будет включать обеспечение школьных заведений компьютерами и программами от Microsoft, в частности бесплатными облачными технологиями Office 365 и специализированными системами дистанционного обучения. Также обсудили возможность создания в Украине образовательной интернет-платформы, которая объединит около полумиллиона украинских педагогов.

"Наши цели совпадают, ведь наша общая задача – дать инструменты, которые сделают человека успешным в будущем, а это знания, а также информационные технологии. Мы благодарны компании Майкрософт Украина за поддержку образовательных проектов и реформ", – отметила Лилия Гриневич.

Во время встречи стороны также поднимали вопрос обеспечения украинских учебных заведений бесплатными лицензионными программами и оснащение 100 школ облачными технологиями от Microsoft.
Microsoft создаст интернет-платформу для украинских учителей

"Использование технологий помогает учителям получить необходимые навыки для более качественного и современного учебного процесса, а школьникам дает больше возможностей проявить свои таланты в различных сферах, – говорит господин Папафотис, директор департамента образования офиса Microsoft в Центральной и Восточной Европе. – Microsoft уже долгое время сотрудничает с Министерством образования и науки, способствуя профессиональному развитию и реализации потенциала педагогов по всей Украине. Наша цель – сделать образование доступным и интересным, как для учеников, так и для учителя".

В Украине уже 12 лет действует программа Microsoft "Партнерство в образовании", которая помогает педагогам и ученикам реализовывать свой потенциал путем доступа к современным информационным технологиям. Ежегодно проводятся всеукраинские образовательные конкурсы и форумы "Учитель-новатор", инициатива "Час кода", тренинговые семинары, мастер-классы и тому подобное.

Меморандум о сотрудничестве между Министерством образования и науки Украины и компании "Майкрософт Украина" был подписан в 2013 году и будет действовать до 2018 года.

Ранее СобКор сообщал, что Microsoft подала иск против властей США.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.