Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

12:00
Microsoft сокращает до 9000 рабочих мест ради инвестиций в ИИ
05:52
ДНК-анализ раскрывает тайны формирования древнеегипетской цивилизации
10:00
Канье Уэст лишён права въезда в Австралию из-за песни, прославляющей Гитлера
03:57
Торговое соглашение США-Вьетнам подписано
11:30
Роботы в Пекине сыграли в футбол
05:29
Премьер-министр Таиланда отстранена от должности
09:30
Экспорт запчастей для F-35 в Израиль не нарушает закона
03:19
Канада отменяет налог на технологии для восстановления торговых отношений с США
09:30
Картель «Синалоа» превратил камеры слежения в оружие против ФБР
03:23
Трамп давит на Университет Вирджинии
09:30
Рекордный Прайд в Будапеште как протест против политики Орбана
03:37
Канцлер Германии: мирная жизнь - не данность
09:30
Nike анонсировал стратегическую диверсификацию производства
03:32
Pornhub вводит строгую проверку возраста
10:30
Обещание «Сделано в США» исчезает с сайта телефона Трампа
04:38
КНДР открывает пляжный курорт Вонсан Калма
09:00
Американский суд поддержал ИИ-компанию в споре об использовании авторских произведений
02:55
Канада и ЕС заключили стратегический оборонный пакт
13:00
Нефтяные котировки упали на фоне перемирия между Израилем и Ираном
06:58
Роботакси Tesla не впечатлила: нарушает ПДД
09:00
Украина и Великобритания объявили о совместном производстве беспилотников дальнего действия
03:12
Гитарист U2 Эдж наконец стал гражданином Ирландии
09:30
Суперяхта Майка Линча доставлена в порт для расследования трагедии
03:20
Британская NHS запускает масштабную вакцинацию от ожирения
10:00
Нидерланды возвращают украденные артефакты Нигерии
03:46
Объявлено об освобождении Сергея Тихановского
09:00
Суд над Шоном «Дидди» Комбсом: показания бывшего помощника о покупке наркотиков
03:01
Три тысячи смельчаков встретили зимнее солнцестояние обнажёнными в водах Хобарта
09:30
Израиль и Иран: очередные "две недели" Трампа
03:31
Очередная неудача SpaceX: Starship взорвался в Техасе
10:00
Камбоджийско-тайский пограничный конфликт перерос в торговый
03:58
Уровень Мирового океана повышается в два раза быстрее
10:30
Австралия отменяет ограничения для ЛГБТ на донорство крови
04:43
Европа окончательно отказывается от российского газа
10:00
Соцсети обгоняют телевидение: революция в медиапотреблении США
Больше новостей
СобКор » Политика » Илон Маск дал на выборы Трампу $75 млн за обещание должности в правительстве

Илон Маск дал на выборы Трампу $75 млн за обещание должности в правительстве

Политика / Главная
2
0
Илон Маск дал на выборы Трампу $75 млн за обещание должности в правительстве

Илон Маск пожертвовал около 75 миллионов долларов в поддержку Дональда Трампа за три месяца, что стало известно из федеральных отчетов. Это подчеркивает значимость миллиардера для избирательной кампании республиканского кандидата на президентских выборах в США.

Super PAC под названием America PAC, который сосредоточен на работе с избирателями в ключевых штатах, израсходовал около 72 миллионов долларов из этой суммы с июля по сентябрь, согласно данным Федеральной избирательной комиссии.

Роль Маска в поддержке Трампа


America PAC, поддерживаемый Маском, сыграл ключевую роль среди других организаций, работающих на привлечение избирателей в поддержку Трампа. Кампания Трампа в значительной степени зависит от внешних групп, таких как Super PAC Маска, для ведения агитационной работы. Важно отметить, что Маск, генеральный директор Tesla, был единственным донором этой группы в указанный период.

В среду Маск сообщил в соцсети X (бывший Twitter), что планирует провести серию выступлений по всей Пенсильвании. Это произойдет спустя две недели после его совместного выступления с Трампом в этом ключевом штате. Маск также призвал людей подписать петицию на сайте America PAC для того, чтобы присутствовать на его встречах.

Ключевые штаты и политическая активность


Пенсильвания является важным штатом для обеих сторон — и для Трампа, и для демократического кандидата Камалы Харрис. Это один из тех штатов, где исход голосования может определить судьбу выборов.

Маск ранее заявлял, что голосовал за кандидатов от Демократической партии, однако на этих выборах он резко сменил позицию и поддержал Трампа, впервые появившись с ним на митинге в начале месяца. Этот шаг также продвинул Маска в элитный клуб республиканских доноров, наряду с такими известными фигурами, как наследник банка Тимоти Меллон и миллиардер казино Мириам Адельсон.

Тайные пожертвования и политическая ориентация


Интересно, что недавно появились сообщения о том, что Маск на протяжении многих лет тайно финансировал консервативные политические группы, задолго до того, как публично выразил поддержку Трампу. Это говорит о его давнем интересе к правым политическим идеям, несмотря на его предыдущие заявления о поддержке демократов.

Однако представители America PAC отказались комментировать вопрос о пожертвованиях Маска, оставив много вопросов без ответа.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.