Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

03:29
Burger King внедряет ИИ-гарнитуры для отслеживания «дружелюбия» сотрудников
09:00
Kalshi оштрафовала редактора MrBeast за инсайдерскую торговлю
01:46
Gucci раскритиковали за использование ИИ перед Миланской неделей моды
08:30
Наводнения и оползни в Бразилии: не менее 25 погибших
01:27
Discord откладывает обязательную верификацию возраста
09:30
Трамп угрожает повысить тарифы для стран, «играющих» с торговыми соглашениями
02:40
Индия и США откладывают торговые переговоры после решения Верховного суда по тарифам
08:30
Кости святого Франциска Ассизского выставлены на публику
01:19
Как гейминг помогает людям с редкими заболеваниями
09:00
Пабы Ньюкасла отказываются выставлять пивную рекламу, созданную с помощью ИИ
01:51
Гигантские черепахи возвращаются на Галапагосы спустя почти 200 лет
10:30
Экономика США замедлилась в конце бурного года
03:17
Китайский ИИ-инструмент Seedance 2.0 потряс Голливуд
10:00
Великобритания отказала США в использовании своих военных баз для ударов по Ирану
03:02
«Улыбающийся Чужой»: на Святом острове найдена необычная окаменелость
05:06
США выводят войска из Сирии на фоне роста напряжённости с Ираном
05:04
Технологические компании обяжут удалять интимные изображения в течение 48 часов
09:00
Bayer предложил $7,25 млрд для урегулирования исков по делу гербицида Roundup
02:11
Председатель Hyatt Hotels уходит в отставку из-за связей с Эпштейном
10:00
Панды как символ дипломатии: Китай и Япония на грани кризиса
03:06
ByteDance пообещала ограничить ИИ-инструмент после угроз Disney
09:30
«Трамп уйдёт через три года»: ведущие демократы пытаются успокоить Европу
02:19
Гендерный разрыв в зарплате сократится только через 30 лет, предупреждает профсоюзная группа
08:30
Верховный суд Канады аннулировал результаты выборов, выигранных с перевесом в один голос
01:36
Глава DP World ушёл в отставку из-за связей с Джеффри Эпштейном
08:30
Конгресс США призывает лорда Мандельсона дать показания по делу Эпштейна
01:27
Голливудские студии против ByteDance: иск из-за «ультрареалистичного» видеогенератора
09:30
Гейл Слейтер покидает пост главы антимонопольного отдела США
02:29
Россия заблокировала WhatsApp и усилила давление на Telegram
09:00
В Девоне начали выдавать бесплатные SIM для борьбы с «цифровым неравенством»
01:50
Глава Instagram в суде: использование платформы личное дело
13:00
Макрон призывает Европу «проснуться» и стать полноценной мировой державой
11:00
Производитель Wegovy подал в суд на конкурента из-за «поддельных» препаратов для похудения
09:00
Законодатели США обвиняют Минюст в ненадлежащем редактировании документов по делу Эпштейна
01:47
Apple и Google пообещали изменить свои магазины приложений в Великобритании под давлением регулятора
Больше новостей
СобКор » Политика » Экс-аналитика ЦРУ обвинили в шпионаже в пользу Южной Кореи

Экс-аналитика ЦРУ обвинили в шпионаже в пользу Южной Кореи

Политика / Главная
6
0
Экс-аналитика ЦРУ обвинили в шпионаже в пользу Южной Кореи

Велике жюри присяжных в Нью-Йорке предъявило обвинение бывшему аналитику Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США по подозрению в шпионаже в пользу правительства Южной Кореи. Её подозревают в том, что она получала предметы роскоши, сумки и изысканные блюда в обмен на информацию.

Обвинения и обстоятельства дела


Сью Ми Терри, ранее занимавшая высокопоставленную должность в Совете национальной безопасности Белого дома, обвиняется по двум пунктам: отказ от регистрации в качестве иностранного агента и сговор с целью нарушения Закона о регистрации иностранных агентов.

Федеральные чиновники утверждают, что г-жа Терри, известная как эксперт по Северной Корее, действовала в интересах правительства Южной Кореи более десяти лет. При этом она не регистрировалась в качестве иностранного агента в США, что нарушает законодательство. Эти сведения были обнародованы во вторник в судебных документах Южного округа Нью-Йорка.

Реакция работодателя и общественности


Совет по международным отношениям, аналитический центр, где Терри работала старшим научным сотрудником по Азии, отправил её в неоплачиваемый отпуск. Организация также удалила её биографию со своего веб-сайта.

Сама 54-летняя Терри отрицает все обвинения. Её адвокат Ли Волоски заявил Би-би-си, что обвинения против неё являются "необоснованными". Волоски подчеркнул, что Терри известна своей независимостью и многолетней службой Соединённым Штатам, а также была резким критиком правительства Южной Кореи в те времена, когда, как утверждается в обвинительном заключении, она действовала в его интересах.

Биография Сью Ми Терри


Родившаяся в Южной Корее, г-жа Терри переехала в США в возрасте 12 лет. В 2001 году она получила докторскую степень в Школе права и дипломатии Флетчера при Университете Тафтса, известной школе международных отношений в Массачусетсе. Она известна своими лекциями на английском и корейском языках.

С 2001 по 2008 год Терри работала старшим аналитиком в ЦРУ, а затем занимала различные посты в федеральном правительстве, включая должность директора по делам Кореи, Японии и Океании в Совете национальной безопасности при администрациях Джорджа Буша-младшего и Барака Обамы.

Начало шпионской деятельности


По словам прокуроров, работа Терри в качестве агента правительства Южной Кореи началась в 2013 году, примерно через пять лет после того, как она перестала работать на ЦРУ и Совет национальной безопасности.

В 31-страничном обвинительном заключении указано, что г-жа Терри призналась агентам ФБР в 2023 году, что была "источником" для Национальной разведывательной службы Южной Кореи.

Взятки и награды


В обвинительном заключении утверждается, что правительство Южной Кореи подарило г-же Терри пальто Dolce & Gabbana стоимостью 2845 долларов, сумочку Louis Vuitton за 3450 долларов и еду в высококлассных ресторанах. Чиновники также заявляют, что правительство выделило ей 37 000 долларов и разработало план по сокрытию источника этих средств, разместив их в подарочном фонде аналитического центра, где она работала.

Другие аналогичные дела


Обвинительное заключение Терри было предъявлено всего через день после того, как сенатор-демократ Роберт Менендес был признан виновным в помощи иностранным правительствам в обмен на предметы роскоши, включая золотые слитки и автомобиль Mercedes.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.