Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

08:30
Трамп начал процедуру признания «Братьев-мусульман» террористическими организациями
01:41
МинЮст США возобновляет процесс рассекречивания материалов дела Эпштейна
08:00
Новая функция X раскрыла истинное местоположение MAGA-инфлюенсеров
00:42
Верховный суд Северной Дакоты утвердил почти полный запрет на аборты
09:30
Тропический лес Коста-Рики возрождён бабочками
02:19
Издатель Daily Mail покупает Telegraph за полмиллиарда фунтов
09:30
Япония готовится к перезапуску АЭС Фукусимы
02:16
Медведь гризли напал на школьную группу в Канаде: 11 пострадавших
09:00
Филиппины приговорили «китайского мэра-шпиона» к пожизненному заключению
01:45
Нашёлся покупатель золотого унитаза
09:00
Иран освободил задержанный танкер после пятидневного захвата
02:09
Италия экстрадирует подозреваемого во взрыве «Северного потока» в Германию
09:00
Федеральный суд США: Meta не создала монополию приобретением Instagram и WhatsApp
01:16
Roblox запретит детям общаться с незнакомыми взрослыми
09:00
130 задержанных за два дня иммиграционных рейдов в Шарлотте
01:45
США снимают ограничения на полёты накануне Дня благодарения
01:59
В Испании задержан лидер могущественной эквадорской наркогруппировки
01:58
Иран прибегает к засеву облаков для борьбы с засухой
09:30
Британская федерация баскетбола объявила о ликвидации
02:17
Иран подтвердил захват танкера в Ормузском проливе
09:00
США и Швейцария достигли компромисса: тарифы снижены до 15%
02:04
Инициировано расследование связей Эпштейна с политическими оппонентами Трампа
09:00
Британский миллиардер Джо Льюис помилован Трампом
02:01
Исторический визит: король Таиланда впервые посетил Китай
09:30
$230 за «разрезанный носок»: новый чехол для iPhone вызвал волну насмешек
02:26
Таиланд экстрадировал в Китай владельца «города мошенников» в Мьянме
09:30
Крупномасштабный энергетический коллапс в Доминиканской Республике
02:39
Стармер готов противостоять попыткам свержения
09:00
Саркози освобожден из заключения до апелляционного суда
02:00
Таиланд приостановил мирное соглашение с Камбоджей
09:30
«Хаос ушёл»: тишина на границе США и Мексики
02:15
Стадион имени Трампа: культ личности цветёт
12:30
Великобритания планирует ужесточить иммиграционную политику по датскому образцу
10:30
Ирландская футбольная ассоциация поддержала отстранение Израиля от еврокубков
09:00
Массовые отмены рейсов в США продолжаются второй день подряд
Больше новостей
СобКор » Здоровье » Быстро и полезно для здоровья: семь вариантов «правильных» завтраков

Быстро и полезно для здоровья: семь вариантов «правильных» завтраков

Здоровье
2 560
0
Быстро и полезно для здоровья: семь вариантов «правильных» завтраков
Для тех, кто следит за своим здоровьем и не имеет много свободного времени, предлагаем использовать рецепты полезных завтраков.

По утрам перед работой у многих людей нет времени на то, чтобы заморачиваться приготовлением завтрака для себя и своей семьи. Но специалисты в области здорового образа жизни давно рекомендуют не упускать возможность побаловать себя вкусным и полезным завтраком, дабы весь день чувствовать себя бодро и не перегружать свой организм вредной едой из фаст-фудов.

7 вариантов правильных завтраков, приготовление которых не займет у вас много времени:

1. Свежий салат из помидоров, твердого сыра и куриного яйца. Рецепт рассчитан на одного человека: сварить яйцо вкрутую, вымыть пару листиков салата и 1 помидор. Нарезать все ингредиенты на свое усмотрение, посолить и заправить 1 ч.л оливкового масла или любого другого, какое есть у вас дома. Энергетическая ценность 290-300 калорий.

2. Овсяные хлопья с яблоками и миндалем. С вечера залейте кипятком 1 ст овсяных хлопьев и поставьте в холодильник. Утром нарежьте 1 яблоко, натрите на терке 5-6 орешков миндаля и перемешайте их с овсянкой. По желанию, можно добавить немного обезжиренного йогурта и сезонных ягод. Этот завтрак вы приготовите за 5 минут, а может и меньше.

3. Творог с черносливом. Этот рецепт готовится очень быстро, но в нем содержится около 500 калорий. К 100 гр творога (желательно 0%) добавьте 5-7 шт. нарезанного чернослива. Вместо сахара лучше использовать мед.

4. Взбитый сыр «Рикотта» с какао и молоком. Вам понадобится 100 гр сыра, 1 ст.л какао-порошка и 1 ч.л сухого молока. Ингредиенты соединить и взбить в блендере до состояния густой сметаны. 3 минуты и ваш завтрак готов!

5. Манная каша на клюквенном сиропе. Вам понадобится по ½ стакана манной крупы и сахара, а также ¼ стакана свежих ягод клюквы. Клюкву раздавить, сок перелить в отдельную посуду, а жмых залить стаканом воды, добавить сахар и проварить 5 минут. Теперь сок клюквы и крупу всыпать в сироп и варить до тех пор, пока не получится каша. Вылить содержимое кастрюли в тарелку и подождать еще 5 минут, чтобы каша остыла, так как охлажденная она более вкусная.

6. Омлет с креветками. Проварите 50 гр креветок в подсоленной воде. Отделите от 3 куриных яиц желтки. Взбейте белки с небольшим количеством молока. Выложите креветки на прогретую сковороду с 1 ч.л оливкового масла, немного прожарьте их и залейте взбитыми белками с молоком. Можно посыпать свежим укропом, посолить и поперчить. Омлет через 2 минуты готов!

7. Бутерброд с полезным паштетом. Используйте цельнозерновой хлеб, его можно подсушить в тостере или духовке. Для паштета сварите 1 куриное яйцо и спелый авокадо, которые нужно растолочь вилкой и смешать с оливковым маслом, затем посолить и намазать на хлеб.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.