Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

10:00
В Мехико вооружёнными мотоциклистами убит помощник мэра
03:59
Тарифы Трампа перенаправляют китайские вейпы на британский рынок
09:30
США выплатят $5 млн семье Эшли Бэббит, погибшей во время событий 6 января
03:17
Трамп и Путин поболтали по телефону: последний отказался от прекращения огня
10:00
Трампу не нравится, что iPhone не производят в США
03:53
Индия и Пакистан заявили каждый о своей победе
11:00
Убийство в прямом эфире мексиканской бьюти-блогера потрясло страну
04:55
Дания пересматривает 40-летний запрет на атомную энергетику
09:30
США снижают тарифы на посылки от китайских интернет-гигантов Shein и Temu
03:19
Жерар Депардье признан виновным в сексуальном насилии
11:30
Ящики с нацистскими документами найдены в подвале аргентинского суда
05:30
Дутерте избран мэром, находясь под стражей в Гааге
09:30
Набор работников по уходу из-за рубежа в Великобритании будет прекращен
03:21
Эмбер Херд объявила о рождении близнецов
10:30
Папа Лев XIV: Искусственный интеллект как вызов человечеству
04:17
Венеция взывает к Безосу: спасти древний город от превращения в "Диснейленд"
10:00
Мексика против Google из-за переименования Мексиканского залива
03:57
Прививка от ожирения: новые данные и перспективы
10:30
Вэнс: "США не будут вмешиваться в индийско-пакистанский конфликт"
04:26
В США не будет бесплатных точек доступа Wi-Fi в школах и библиотеках
11:00
Вэнс заявил, что Россия просит «слишком многого» в переговорах с Украиной
04:54
Необычный обмен: рыба и оленина за билет на матч
09:00
Трамп и Карни: между сотрудничеством и защитой интересов Канады
02:57
Верховный суд США разрешил Трампу ограничить службу трансгендеров в вооруженных силах
10:30
Европа на перепутье: националисты в стиле Трампа у границ Украины
04:24
Таиланд отменил полувековые ограничения на длину волос учащихся
10:30
Уникальное змеиное противоядие, созданное благодаря 200 укусам
04:17
Франция и ЕС приглащают американских учёных в Европу
09:30
Восстановление фондового рынка США после тарифных решений Трампа
03:18
Трагедия в Салониках: взрыв бомбы унёс жизнь женщины
10:30
Трамп трешил приурочить военный парад в честь 250-летия армии США ко дню своего рождения
04:26
Китай рассматривает предложение США о торговых переговорах
09:30
Администрация Трампа готовит первые военные поставки Украине
03:41
Экономика США падает, Трамп обвиняет Байдена
09:30
"Капитолийский протест": демократы критикуют первые 100 дней Трампа
Больше новостей
СобКор » Здоровье » Быстро и полезно для здоровья: семь вариантов «правильных» завтраков

Быстро и полезно для здоровья: семь вариантов «правильных» завтраков

Здоровье
2 560
0
Быстро и полезно для здоровья: семь вариантов «правильных» завтраков
Для тех, кто следит за своим здоровьем и не имеет много свободного времени, предлагаем использовать рецепты полезных завтраков.

По утрам перед работой у многих людей нет времени на то, чтобы заморачиваться приготовлением завтрака для себя и своей семьи. Но специалисты в области здорового образа жизни давно рекомендуют не упускать возможность побаловать себя вкусным и полезным завтраком, дабы весь день чувствовать себя бодро и не перегружать свой организм вредной едой из фаст-фудов.

7 вариантов правильных завтраков, приготовление которых не займет у вас много времени:

1. Свежий салат из помидоров, твердого сыра и куриного яйца. Рецепт рассчитан на одного человека: сварить яйцо вкрутую, вымыть пару листиков салата и 1 помидор. Нарезать все ингредиенты на свое усмотрение, посолить и заправить 1 ч.л оливкового масла или любого другого, какое есть у вас дома. Энергетическая ценность 290-300 калорий.

2. Овсяные хлопья с яблоками и миндалем. С вечера залейте кипятком 1 ст овсяных хлопьев и поставьте в холодильник. Утром нарежьте 1 яблоко, натрите на терке 5-6 орешков миндаля и перемешайте их с овсянкой. По желанию, можно добавить немного обезжиренного йогурта и сезонных ягод. Этот завтрак вы приготовите за 5 минут, а может и меньше.

3. Творог с черносливом. Этот рецепт готовится очень быстро, но в нем содержится около 500 калорий. К 100 гр творога (желательно 0%) добавьте 5-7 шт. нарезанного чернослива. Вместо сахара лучше использовать мед.

4. Взбитый сыр «Рикотта» с какао и молоком. Вам понадобится 100 гр сыра, 1 ст.л какао-порошка и 1 ч.л сухого молока. Ингредиенты соединить и взбить в блендере до состояния густой сметаны. 3 минуты и ваш завтрак готов!

5. Манная каша на клюквенном сиропе. Вам понадобится по ½ стакана манной крупы и сахара, а также ¼ стакана свежих ягод клюквы. Клюкву раздавить, сок перелить в отдельную посуду, а жмых залить стаканом воды, добавить сахар и проварить 5 минут. Теперь сок клюквы и крупу всыпать в сироп и варить до тех пор, пока не получится каша. Вылить содержимое кастрюли в тарелку и подождать еще 5 минут, чтобы каша остыла, так как охлажденная она более вкусная.

6. Омлет с креветками. Проварите 50 гр креветок в подсоленной воде. Отделите от 3 куриных яиц желтки. Взбейте белки с небольшим количеством молока. Выложите креветки на прогретую сковороду с 1 ч.л оливкового масла, немного прожарьте их и залейте взбитыми белками с молоком. Можно посыпать свежим укропом, посолить и поперчить. Омлет через 2 минуты готов!

7. Бутерброд с полезным паштетом. Используйте цельнозерновой хлеб, его можно подсушить в тостере или духовке. Для паштета сварите 1 куриное яйцо и спелый авокадо, которые нужно растолочь вилкой и смешать с оливковым маслом, затем посолить и намазать на хлеб.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.