Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

09:30
Цена бума солнечной энергетики Индии: отходов не меньше
02:28
Израиль признал независимость Сомалиленда
08:30
Британский активист подал в суд на администрацию Трампа из-за угрозы депортации
01:25
Таиланд и Камбоджа начинают переговоры о прекращении огня
09:00
Алжир признал французскую колонизацию преступлением
01:57
BP продаёт Castrol за 6 млрд долларов
10:30
От увольнения к призванию: история приложения для выгула собак
03:27
Рассел Бранд предстанет перед судом по новым обвинениям
09:00
США приостанавливают проекты морской ветроэнергетики
02:01
Uber и Lyft хотят тестировать китайские роботакси на улицах Лондона
11:30
Австралия усиливает меры безопасности после теракта в Сиднее
04:16
Третий нефтяной танкер Венесуэлы под преследованием США
07:30
Глава Банка Англии предупреждает: ИИ будет отбирать рабочие места
00:44
Трамп инициирует реклассификацию статуса каннабиса
09:00
Эрика Кирк заявила о поддержке Дж. Д. Вэнса на президентских выборах 2028 года
01:56
Япония повышает процентную ставку до максимума за 30 лет
10:30
Таиланд нанёс авиаудар по приграничному с Камбоджей Пойпету
03:23
Trump Media объединяется с энергетической компанией в сделке на $6 млрд
09:30
Канада столкнулась с историческим сокращением населения
02:34
Четверо республиканцев поддержали демократов в борьбе за продление субсидий на здравоохранение
09:30
Европа смягчает климатические амбиции в автопроме
02:37
Джордж Осборн возглавит программу OpenAI по работе с государствами
08:30
Испания оштрафовала Airbnb на рекордные 64 миллиона евро
01:26
Турне Лионеля Месси по Индии: триумф и скандал
09:30
Канадский туристический бойкот США
02:43
Литтлфут: уникальная находка, меняющая представления об эволюции
08:30
Администрация Трампа требует доступ к бюллетеням выборов 2020 года в Джорджии
01:14
ScotRail представила нового AI-диктора после скандала с «украденным голосом»
10:30
Ситуация с TikTok в США заходит в тупик: инвесторы нервничают
03:13
Трамп объявляет о прекращении огня между Таиландом и Камбоджей (снова)
10:00
Сделака OpenAI и Disney: персонажи студии появятся в ChatGPT и Sora
02:53
Австрия вводит запрет на ношение платков для школьниц младше 14 лет
09:30
США могут потребовать от туристов раскрыть пятилетнюю историю социальных сетей
02:20
Одна "завершённая" война Трампа "отклеилась"
11:30
Суд США признал незаконным запрет Трампа на ветроэнергетику
Больше новостей
СобКор » Происшествия » Освобождение главаря нидерландского наркокартеля: досадная ошибка или разгильдяйство властей?

Освобождение главаря нидерландского наркокартеля: досадная ошибка или разгильдяйство властей?

Происшествия / Главная
22
0
Mocro Maffia

Карим Буяхричан, предполагаемый лидер могущественного наркокартеля Mocro Maffia, был арестован в январе 2023 года в Марбелье, Испания. Его задержание стало результатом пятилетнего расследования деятельности картеля по отмыванию денег. Однако из-за бюрократической путаницы с голландским запросом об экстрадиции преступник был случайно выпущен на свободу в апреле и сбежал в неизвестном направлении.

О Mocro Maffia


Mocro Maffia - это голландско-марокканские наркокартели, базирующиеся в Нидерландах и Бельгии. Они контролируют значительную часть контрабанды кокаина из Южной Америки в Европу через порты Амстердама и Роттердама. Также картели занимаются отмыванием денег в Европе, на Ближнем Востоке и в Марокко. Считается, что за последние 15 лет они переправили наркотиков на миллиарды евро.

46-летний Буяхричан был одним из самых разыскиваемых преступников в Европе, его искал Интерпол не менее 5 лет. Он взял бразды правления наркоимперией после убийства своего брата Самира в 2014 году, основателя одного из подразделений Mocro Maffia. Арест Буяхричана в январе 2023 года якобы остановил кровавую борьбу за власть между конкурирующими преступными группировками.

Хроника досадной ошибки


После задержания Буяхричана Нидерланды запросили его экстрадицию, первоначально одобренную судом в Мадриде. Однако местные власти Малаги, где содержался преступник, настаивали на том, чтобы ему предъявили обвинения в Испании. 22 февраля суд Малаги постановил освободить Буяхричана под залог 50 000 евро до экстрадиции, несмотря на риск побега. До 1 апреля он регулярно отмечался в суде, а затем исчез в неизвестном направлении.

Комментарии властей


Министр юстиции Испании Феликс Боланьос признал побег Буяхричана "тревожной новостью". Выразил уверенность, что силы безопасности "передадут этого человека правосудию как можно скорее". Однако отказался комментировать бюрократическую ошибку, приведшую к освобождению преступника.

Досадная ошибка правовой системы привела к утрате контроля над одним из самых разыскиваемых главарей наркомафии в Европе. Власти уверяют, что продолжат розыск беглеца, но остается вопрос: сколько еще таких "ошибок" будет допущено из-за бюрократических проволочек и разногласий между судебными инстанциями?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.