Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

09:00
Федеральный суд США: Meta не создала монополию приобретением Instagram и WhatsApp
01:16
Roblox запретит детям общаться с незнакомыми взрослыми
09:00
130 задержанных за два дня иммиграционных рейдов в Шарлотте
01:45
США снимают ограничения на полёты накануне Дня благодарения
01:59
В Испании задержан лидер могущественной эквадорской наркогруппировки
01:58
Иран прибегает к засеву облаков для борьбы с засухой
09:30
Британская федерация баскетбола объявила о ликвидации
02:17
Иран подтвердил захват танкера в Ормузском проливе
09:00
США и Швейцария достигли компромисса: тарифы снижены до 15%
02:04
Инициировано расследование связей Эпштейна с политическими оппонентами Трампа
09:00
Британский миллиардер Джо Льюис помилован Трампом
02:01
Исторический визит: король Таиланда впервые посетил Китай
09:30
$230 за «разрезанный носок»: новый чехол для iPhone вызвал волну насмешек
02:26
Таиланд экстрадировал в Китай владельца «города мошенников» в Мьянме
09:30
Крупномасштабный энергетический коллапс в Доминиканской Республике
02:39
Стармер готов противостоять попыткам свержения
09:00
Саркози освобожден из заключения до апелляционного суда
02:00
Таиланд приостановил мирное соглашение с Камбоджей
09:30
«Хаос ушёл»: тишина на границе США и Мексики
02:15
Стадион имени Трампа: культ личности цветёт
12:30
Великобритания планирует ужесточить иммиграционную политику по датскому образцу
10:30
Ирландская футбольная ассоциация поддержала отстранение Израиля от еврокубков
09:00
Массовые отмены рейсов в США продолжаются второй день подряд
01:51
Трагедия в Индиане: уборщица погибла, перепутав адрес
12:00
Китай готов снять запрет на экспорт чипов европейским автопроизводителям после сделки с США
10:00
ЕС создаёт центр противодействия российской дезинформации
08:00
Акционеры Tesla одобрили пакет Маска в $1 трлн
01:12
Техас подал в суд на Roblox за создание угрозы для детей
08:30
ИИ в борьбе с сорняками: новая эра точного земледелия
01:42
Британия переходит на вейпинг: новая эра отказа от сигарет
09:00
Мальдивы запретили курение для нового поколения
02:00
NASA опровергает заявления Ким Кардашьян о фальсификации высадки на Луну
09:00
«Молекула» — опасный тренд среди российской молодежи
01:57
Трамп угрожает военным вмешательством в Нигерию под предлогом защиты христиан
10:00
Китай смягчает ограничения на чипы после конфликта с Нидерландами
Больше новостей
СобКор » Авто » Nissan не будет поставлять электрокары в Украину

Nissan не будет поставлять электрокары в Украину

Авто
1 240
0
Nissan не будет поставлять электрокары в Украину
Украинское правительство не поддерживает электромобили.

Компания Nissan до начала 2017 года не планирует начало поставок электромобилей. Об этом сообщил PR-менеджер компании "Ниссан Мотор Украина" Владимир Иванов.

Он сообщил, что наиболее популярный в мире электромобиль Nissan Leaf еще не скоро появится на территории Украины. До первого квартала 2017 года украинцы его точно не увидят, так как украинское правительство не заинтересовано в популяризации электромобилей в стране. Кроме того, в Украине нет соответствующей инфраструктуры, поэтому электрокары не востребованы.

”В европейских странах, которые беспокоятся о состоянии экологии, сокращении выбросов СО2 в атмосферу и, соответственно, заинтересованы в популяризации электромобилей, существуют дотации на покупку электромобилей населением в размере до 8000 евро», - сказал он. В Украине же такого нет, так как и отмены НДС, разовых и регулярных налоговых платежей на покупку электрокаров. Сейчас Украина, по его словам, находится в непростых условиях, поэтому покупателю не стоит рассчитывать на подобные преференции.

Как сказал Иванов, дополнительным стимулом для покупки электрокаров является отмена НДС, которую практикуют правительства европейских стран.

Кроме того, помимо дотаций, владельцы электрокаров в европейских странах освобождаются от оплаты проезда в туннелях, могут въезжать в центральную часть города и зеленые зоны. Они бесплатно пользуются зарядными станциями и парковками.
Для этого, говорит Иванов, нужна хорошо развита инфраструктура, которая бы позволила владельцу электроавтомобиля использовать его с комфортом.

”Некоторые топливные компании на своих АЗС устанавливают зарядные станции, но этого недостаточно», - сообщил представитель компании "Ниссан Мотор Украина". Очень нужна поддержка Кабмина в процессе создания нормальной инфраструктуры. В некоторых странах на 80% обеспечено покрытие дорог зарядными станциями.

Напоминаем, что в ноябре прошлого года Минэкономразвития и торговли призвало Раду принять законопроекты, которые отменят налоги на импорт электроавтомобилей. Решение народных депутатов оказалось положительным. Но вскоре Рада не проголосовала за проект закона, который предусматривал бы освобождение от уплаты НДС и других платежей в случае покупки электроавтомобиля.

А в начале марта в Министерстве инфраструктуры вообще сказали, что в мире сейчас идут дискуссии по поводу того, «можно ли считать электромобили экологически чистым видом транспорта». Поэтому до сих пор украинцы не могут быть уверены в том, что когда-нибудь в стране будут созданы условия для успешного пользования электрокарами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.