Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

08:30
Трагедия в небе Дальнего Востока: крушение Ан-24 унесло 48 жизней
02:30
США и Израиль покидают переговорный процесс по Газе
10:30
Tesla в поисках выхода из кризиса
04:18
Супруги Макрон против желтушной журналистки Кэндис Оуэнс
11:30
Кандидат Трампа на должность главного прокурора Нью-Джерси отстранён
05:24
Тейлор Свифт будет торговаться на американской бирже
09:00
Стиль королевы: гардероб Елизаветы II покажут на выставке
03:02
Китай начинает строительство крупнейшей в мире ГЭС
09:00
Столетний юбилей первого автомобиля, быстрее 150 миль в час
02:50
Снюс захватывает школы: новая угроза для подростков
09:00
РФ и КНР несут угрозу мировой подводной инфраструктуре
03:13
Великобритания против российского шпионажа: новые разоблачения
09:30
ДНК трёх родителей - это революция в репродуктивной медицине
03:24
Австралийские танки уже в Украине
09:30
Сенат США одобрил сокращение расходов на СМИ и международную помощь
03:27
Великобритания вводит в эксплуатацию самый мощный суперкомпьютер в стране
10:00
Канада в ответ на тарифы Трампа ограничила импорт стали
03:46
Внезапная отставка главы Diageo (бренд Guinness и другие)
09:30
Инфляция в США растёт из-за тарифов Трампа
03:25
Nvidia возобновляет продажи AI-чипов в Китай
10:00
Поль Бийя намерен остаться президентом Камеруна до своего столетия
04:05
Reddit вводит проверку возраста в Великобритании
11:30
Трамп угрожает лишить актрису Рози О'Доннелл гражданства США
10:30
Украина должна готовиться к будущему, в котором РФ не прекратит огонь
09:30
ЕС и Мексика осуждают новые тарифы Трампа
03:14
Южнокорейские медики-студенты прекращают 17-месячный бойкот 
10:00
Революция в оптике: автофокусные очки будущего
04:08
В Южной Африке кризис ВИЧ-инфекций из-за сокращения американской помощи
10:00
Отставка Линды Яккарино: конец эпохи в управлении X
03:45
Словацкий фестиваль Rubicon отменил Канье Уэста
10:00
Канадские лесные пожары мешают американским конгрессменам
03:50
Nvidia достигла исторической капитализации в $4 триллиона
10:00
ИИ-модерация Instagram разрушает жизни пользователей
04:07
Трамп защищает авторитарного Болсонару
10:00
Трамп угрожает странам БРИКС новыми тарифами
Больше новостей
СобКор » Общество » Супруги Макрон против желтушной журналистки Кэндис Оуэнс

Супруги Макрон против желтушной журналистки Кэндис Оуэнс

Общество / Главная
3
0
Супруги Макрон против желтушной журналистки Кэндис Оуэнс

Президент Франции Эммануэль Макрон и его супруга Брижит Макрон инициировали судебное разбирательство против известной правоконсервативной комментаторши Кэндис Оуэнс, обвинив её в систематической клеветнической кампании. Иск был подан в среду в суде штата Делавэр против самой Оуэнс и её медиабизнеса.

Суть обвинений


Согласно судебным документам, супруги Макрон утверждают, что Оуэнс на протяжении длительного времени участвовала в целенаправленных клеветнических атаках против них. Мотивация такого поведения, по мнению истцов, носила исключительно коммерческий характер: повышение популярности собственной медиаплатформы, расширение аудитории и получение финансовой выгоды.

Кульминацией этой кампании стало скандальное заявление Оуэнс в начале 2024 года, когда она публично заявила, что готова «поставить [свою] профессиональную репутацию на то, что Брижит Макрон на самом деле мужчина». Вместо того чтобы отступить от этих утверждений, комментаторша лишь усилила свои нападки, создав целую серию подкастов из восьми эпизодов под провокационным названием «Стать Брижит».

В судебных документах детально перечислены «диковинные, клеветнические и надуманные выдумки», которые распространяла Оуэнс:
  • Утверждения о том, что Брижит Макрон якобы родилась мужчиной и украла личность другого человека
  • Обвинения супругов в кровном родстве и инцестуозных отношениях
  • Конспирологические теории о том, что избрание Эммануэля Макрона президентом было результатом программы контроля сознания, управляемой ЦРУ (ссылки на программу MKUltra)
  • Обвинения четы в подлоге, мошенничестве и злоупотреблении властью для сокрытия вышеперечисленных «секретов»

Попытки мирного урегулирования


Примечательно, что перед обращением в суд представители Макронов неоднократно пытались урегулировать конфликт во внесудебном порядке. Адвокаты президентской четы обращались к Оуэнс с требованиями опровергнуть «явно ложные» заявления. Однако вместо конструктивного диалога комментаторша лишь «высмеивала их и использовала в качестве дополнительного корма для своей разъярённой фанатской базы».

Заявление истцов


В официальном заявлении супруги Макрон подчеркнули вынужденность своих действий: «Поскольку г-жа Оуэнс систематически подтверждала эту ложь в ответ на каждую из неоднократных просьб наших адвокатов об опровержении, мы в конечном итоге пришли к выводу, что передача дела в суд была единственным оставшимся средством».

Истцы также отметили, что «клеветническая кампания г-жи Оуэнс была явно направлена на то, чтобы преследовать и причинять боль нам и нашим семьям, а также привлечь внимание и дурную славу». Они подчеркнули, что предоставили ответчице «все возможности отступить от этих претензий», но она категорически отказалась.

Супруги Макрон выразили «искреннюю надежду, что этот иск расставит все точки над «i» и положит конец этой клеветнической кампании раз и навсегда». Исход дела может установить важный прецедент для защиты публичных лиц от недобросовестных информационных атак в цифровую эпоху.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.