Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

10:00
Революция в оптике: автофокусные очки будущего
04:08
В Южной Африке кризис ВИЧ-инфекций из-за сокращения американской помощи
10:00
Отставка Линды Яккарино: конец эпохи в управлении X
03:45
Словацкий фестиваль Rubicon отменил Канье Уэста
10:00
Канадские лесные пожары мешают американским конгрессменам
03:50
Nvidia достигла исторической капитализации в $4 триллиона
10:00
ИИ-модерация Instagram разрушает жизни пользователей
04:07
Трамп защищает авторитарного Болсонару
10:00
Трамп угрожает странам БРИКС новыми тарифами
03:45
Трамп скептически настроен к созданию Маском своей партии
09:30
Нидерланды и Германия: Россия применяет запрещенное химоружие в Украине
03:43
Тарифы Трампа могут потопить экономические отношения
09:30
Далай-лама XIV надеется прожить 130 лет
03:18
Эпический финал карьеры Оззи Осборна в Бирмингеме
09:30
Госдолг США достиг $37 трлн — время бить тревогу?
03:18
Потеря спутника MethaneSat: удар по борьбе с изменением климата
12:00
Microsoft сокращает до 9000 рабочих мест ради инвестиций в ИИ
05:52
ДНК-анализ раскрывает тайны формирования древнеегипетской цивилизации
10:00
Канье Уэст лишён права въезда в Австралию из-за песни, прославляющей Гитлера
03:57
Торговое соглашение США-Вьетнам подписано
11:30
Роботы в Пекине сыграли в футбол
05:29
Премьер-министр Таиланда отстранена от должности
09:30
Экспорт запчастей для F-35 в Израиль не нарушает закона
03:19
Канада отменяет налог на технологии для восстановления торговых отношений с США
09:30
Картель «Синалоа» превратил камеры слежения в оружие против ФБР
03:23
Трамп давит на Университет Вирджинии
09:30
Рекордный Прайд в Будапеште как протест против политики Орбана
03:37
Канцлер Германии: мирная жизнь - не данность
09:30
Nike анонсировал стратегическую диверсификацию производства
03:32
Pornhub вводит строгую проверку возраста
10:30
Обещание «Сделано в США» исчезает с сайта телефона Трампа
04:38
КНДР открывает пляжный курорт Вонсан Калма
09:00
Американский суд поддержал ИИ-компанию в споре об использовании авторских произведений
02:55
Канада и ЕС заключили стратегический оборонный пакт
13:00
Нефтяные котировки упали на фоне перемирия между Израилем и Ираном
Больше новостей
СобКор » Общество » Южнокорейский крипто-босс До Квон будет экстрадирован в США

Южнокорейский крипто-босс До Квон будет экстрадирован в США

Общество / Главная
2
0
Южнокорейский крипто-босс До Квон будет экстрадирован в США

Южнокорейский криптопредприниматель До Квон, основатель Terraform Labs, будет экстрадирован из Черногории в Соединенные Штаты. Это решение стало кульминацией длительной юридической борьбы и связано с крахом двух цифровых токенов — TerraUSD и Luna, который потряс мировые криптовалютные рынки.

На протяжении более полутора лет США и Южная Корея добивались экстрадиции Квона, обвиняя его в мошенничестве, которое привело к краху компании и потере инвесторами около 40 миллиардов долларов (31,7 миллиарда фунтов стерлингов). Этот инцидент оказал серьезное влияние на всю криптоиндустрию, вызвав цепную реакцию банкротств и усиление регуляторного давления.

Примечательно, что у Черногории нет действующих договоров об экстрадиции ни с США, ни с Южной Кореей. Это обстоятельство потребовало тщательного судебного разбирательства для принятия окончательного решения.

Заявление Министерства юстиции Черногории подтверждает решение об экстрадиции: «Министр юстиции Боян Божович принял решение, одобряющее экстрадицию обвиняемого Квондо Хёна в Соединенные Штаты Америки». В заявлении также подчеркивается, что «большинство критериев, предусмотренных законом, благоприятствуют запросу об экстрадиции от компетентных органов Соединенных Штатов Америки». Важно отметить, что сам Квон выразил согласие на экстрадицию как в Южную Корею, так и в США, что, вероятно, повлияло на решение суда.

В феврале регулирующие органы США, в частности Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), выдвинули против Квона и Terraform Labs обвинения в «организации многомиллиардного мошенничества с ценными бумагами криптоактивов». Глава SEC Гэри Генслер заявил: «Мы утверждаем, что Terraform и До Квон не предоставили общественности полное, справедливое и правдивое раскрытие информации, как это требуется для множества ценных бумаг криптоактивов, в первую очередь для Luna и TerraUSD».

Позиция США основывается на утверждениях о том, что Квон неоднократно делал заявления, гарантирующие рост стоимости токенов, и вводил инвесторов в заблуждение относительно стабильности стейблкоина TerraUSD. Крах TerraUSD, который был алгоритмическим стейблкоином, привязанным к доллару США, вызвал панику на рынке и привел к обвалу курса Luna.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.