Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

08:30
Пол Маккартни анонсировал ностальгический альбом The Boys of Dungeon Lane
01:24
США уничтожили лишь треть иранских ракет — разведывательные данные
10:00
Новый премьер Непала принёс присягу под собственный трек
03:08
Крушение туристического вертолёта у берегов Кауаи: трое погибших
09:00
«Оскар» покидает Голливуд: церемония переезжает в новый дом
01:55
Суд отклонил иск X против рекламодателей, обвинявшихся в бойкоте платформы
08:00
«Нам нужно больше сантехников и меньше юристов»: глава BlackRock об эпохе ИИ
01:13
Правый популизм выходит из тени в Австралии
08:30
Epic Games сокращает более 1 000 сотрудников из-за падения интереса к Fortnite
01:31
Япония вскрывает стратегические нефтяные резервы
15:00
Австралия и Евросоюз подписали соглашение о свободной торговле на $7 млрд
08:14
США запретили продажу новых интернет-роутеров иностранного производства
08:30
Иран угрожает уничтожить критическую инфраструктуру Ближнего Востока
01:30
Трамп нахваливает Орбана накануне решающих выборов
09:30
Присяжные признали Илона Маска виновным в введении инвесторов Twitter в заблуждение
02:15
США частично сняли санкции с иранской нефти
08:30
CBS News закрывает радиослужбу после почти ста лет работы
01:17
Делси Родригес сменила высшее военное командование Венесуэлы
08:30
Сесар Чавес обвинён в сексуальном насилии
01:38
Рэпер Afroman победил в суде семерых полицейских, подавших на него в иск за высмеивание
10:00
США сохраняют процентные ставки на фоне войны с Ираном
02:56
Sony Music против ИИ-дипфейков: 135 000 поддельных треков
09:00
Австралийский радиоведущий Кайл Сэндилендс уволен после скандала в эфире
02:09
Азия вводит режим экономии топлива
09:00
Глава пограничной службы Трампа Грег Бовино уходит в отставку
01:53
Соцсети жертвуют безопасностью ради вовлечённости
10:00
Шведский суд арестовал капитана танкера из российского теневого флота
02:53
Директор Центра Кеннеди уходит в отставку
08:30
Смягчение санкций США против России вызвало волну критики
01:43
Лос-Анджелес требует расследования в отношении главы оргкомитета Олимпиады-2028
09:30
Судья заблокировал расследование Минюста в отношении ФРС
02:24
Учёные предупреждают: ИИ-игрушки для детей неверно считывают эмоции и реагируют неадекватно
09:30
Бойцы UFC проведут тренировочный семинар для агентов ФБР в Квантико
02:05
Миллион "призрачных" автомобилей: Франция подсчитывает потери от масштабного мошенничества
02:54
Технологические компании поддержали Anthropic в иске против администрации Трампа
Больше новостей
СобКор » Авто » Новым Volvo XC40 научились управлять со смартфона

Новым Volvo XC40 научились управлять со смартфона

Авто
683
0
Кроме того, это первый автомобиль Volvo построенный на абсолютно новой платформе

Автопроизводитель Volvo является мировым эталоном стандарта безопасности. Именно шведские инженеры подарили миру большую часть современных систем безопасности.

И теперь автомобили Volvo помимо своих технических новшеств в сфере безопасности, также могут удивить новыми функциями, за которыми будущее, передает СобКор.

К примеру, новинка XC40, первый автомобиль Volvo, которым можно управлять с помощью обычного смартфона. Если вы вдруг уехали и в спешке забыли передать ключи от автомобиля родственникам или друзьям, то теперь это не проблема. С помощью своего смартофона вы можете отправить цифровой ключ тому человеку, которому решите передать пользование вашим автомобилем.

Или, например, вы решили порадовать близких праздничными подарками, либо решили просто произвести покупку, но времени ехать в магазин нет. То можно оформить заказ на нужный товар через смартфон, и курьер доставит его прямо в ваш автомобиль. Через ваш смартфон вы отправляете курьеру разовый цифровой ключ, и он доставит покупку прямо в багажник вашего автомобиля. Место нахождение автомобиля он сможет определить благодаря системе Volvo call on, а вы в свою очередь сможете проконтролировать процесс открытия и закрытия багажника.

Аналогичная процедура также может быть с заправкой, мойкой.

Пойдет ли в серию такой сервис пока не известно. Но пилотная версия уже запущенна и шведские потребители уже пробуют пользоваться данными услугами. Таким образом, автомобили Volvo являются не только одними из самых безопасных в мире, но еще и одними из самых технически совершенных.

Кроме того, XC40 это первый автомобиль Volvo построенный на абсолютно новой платформе СМА, которая в дальнейшем будет служить основой для остальной легковой линейки 40-й серии.

Под капотом турбированые 2.0 моторы, бензиновый T5, мощностью в 247 л.с., 350 ньютонов при 5500 об. в минуту, со средним расходом 7.3 литра. А также дизель D4 на 190 л.с., 400 ньютонов при 4000 об. в минуту, средний расход - 5,1 литра.

По предварительной информации, для рынка Украины будут представлены две комплектации с возможностью заказа дополнительных опций, все автомобили будут иметь систему автоматически подключаемого полного привода AWD и 8-ступенчатый автомат. В дальнейшем должен появиться 1,5 литровый, трехцилиндровый турбо мотор, гибрид, а также, возможно, электроверсия.

Новости по теме: Пока что мир не познакомили с техническими характеристиками компактного кроссовера Volvo XC40, но фотошпионы все же успели запечатлеть его на тестах. Фотографии попали в Интернет и тут же разлетелись по самым популярным изданиям.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.