Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

02:54
Технологические компании поддержали Anthropic в иске против администрации Трампа
02:53
Космический аппарат NASA массой 600 кг возвращается в атмосферу Земли
01:53
Италия выкупила редкий портрет кисти Караваджо за €30 млн
01:51
Fortnite повышает цены на внутриигровую валюту — «чтобы покрыть расходы»
09:30
Экстренные меры могут замедлить рост цен, но не остановить его
02:24
Возросло количество «контент-ферм» с политическими дипфейками
02:32
Дроны и ИИ против сорняков
02:30
Надвигается волна инфляции
03:10
Тимоти Шаламе задел балет и оперу — и получил ответ
03:08
Садик Хан — Anthropic: «Лондон открыт для вас»
09:30
США и Венесуэла восстанавливают дипломатические отношения
02:15
Цены на авиатопливо взлетели: авиабилеты могут подорожать
08:30
Два десятка штатов оспорили в суде новые тарифы администрации Трампа
01:32
Китай установил самый низкий целевой показатель роста экономики с 1991 года
10:00
Миллионы кубинцев остались без света
02:54
Рынки лихорадит: война с Ираном держит нефть и газ в напряжении
09:00
Трамп пригрозил Испании торговым эмбарго из-за отказа предоставить военные базы
02:03
Рэпер Геттс приговорён к 12 годам тюрьмы за гибель студента в ДТП
08:30
Отстрел акул после смертельного нападения разделил общество Новой Каледонии
01:26
Индия и Канада восстанавливают ядерное соглашение
09:30
Токийский марафон: рекорд Косгей и захватывающий финиш у мужчин
02:24
Великобритания разрешила США использовать британские базы для ударов по Ирану
08:00
Сын рэпера Lil Jon утонул после употребления галлюциногенных грибов
01:08
NASA расширяет программу Artemis дополнительной миссией
10:00
Две женщины в Уганде арестованы за поцелуй и могут получить пожизненный срок
02:58
Гана: не менее 55 граждан погибли, воюя за Россию против Украины
10:30
Netflix отказался от Warner Bros: путь открыт для Paramount Skydance
03:29
Burger King внедряет ИИ-гарнитуры для отслеживания «дружелюбия» сотрудников
09:00
Kalshi оштрафовала редактора MrBeast за инсайдерскую торговлю
01:46
Gucci раскритиковали за использование ИИ перед Миланской неделей моды
08:30
Наводнения и оползни в Бразилии: не менее 25 погибших
01:27
Discord откладывает обязательную верификацию возраста
09:30
Трамп угрожает повысить тарифы для стран, «играющих» с торговыми соглашениями
02:40
Индия и США откладывают торговые переговоры после решения Верховного суда по тарифам
08:30
Кости святого Франциска Ассизского выставлены на публику
Больше новостей
СобКор » Техно » Стал известен главный секрет дешевизны китайских смартфонов

Стал известен главный секрет дешевизны китайских смартфонов

Техно
883
0
На Западе имеют слабое представление о том, как китайцам удается обеспечивать хорошую начинку по низкой цене

Топовый по характеристикам, но доступный по цене - это выражение является реальностью для жителей Китая. Они могут купить высокопроизводительный смартфон, который при этом стоит существенно дешевле аналогичных моделей от Samsung или Apple.

Одним из самых известных китайских производителей, ставший популярным также за счет производительных и дешевых смартфонов, является Xiaomi, передает СобКор.

Эта компания вошла в пятерку крупнейших вендоров, продав в прошлом году в Китае 51,4 млн смартфонов, что позволило ей занять четвертое место. Apple стала лишь пятой с показателем 43,8 млн iPhone.

Потребители с Запада имеют слабое представление о том, как китайским производителям удается обеспечивать продуктивность гаджетов по низкой цене. А вот китайцы испытывают последствия такой экономической стратегии на практике, ведь прошивка Xiaomi MIUI для этого рынка наполнена рекламой.

Это, как говорится "не баг, а опция" - в Китае невозможно купить телефон Xiaomi без встроенной рекламной системы. Местные жители даже шутят, что прошивку MIUI самом деле нужно было назвать AdUI (от слова advertisement - реклама). Пользователи, которые не читают условия пользовательского соглашения и не знают об этой особенности, жалуются на внезапно появляющуюся рекламу и ищут вирусы, которых не существует.

Одна из последних идей Xiaomi - продажа модифицированной темы оформления MIUI, которая на время избавляет от рекламы.

«Когда пользователь покупает карточку участника, большинство встроенной в систему рекламы автоматически исчезает. Посторонний реклама не убирается автоматически. Это может быть заметно на некоторых смартфонах с двумя SIM-картами», - говорится на сайте производителя.

Запуск программы Xiaomi Super VIP назначен на 31 декабря и будет стоить $ 1,5 в месяц или $ 13,5 в год. При покупке годового абонемента производитель обещает дополнительные бонусы. Во время бета-теста ежемесячно к сервису смогут присоединиться не более 10 000 опытных и 10 000 обычных пользователей. Кроме исчезновения рекламы пользователи также получат 22 VIP-темы оформления, 5 ГБ облачного накопителя и возможность читать 1000 книг в месяц. При годовой подписке эти цифры возрастают до 37 эксклюзивных тем, 10 ГБ «облака» и 1200 книг в месяц.

Новости по теме: В Китае с 1 января 2018 года власти вводят запрет на производство 553 моделей автомобилей, которые не соответствуют современным экологическим требованиям и расходуют много топлива.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.