Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

03:24
Дидди проиграл попытку отложить суд по делу о торговле людьми
11:00
Пасхальное перемирие от Путина: снова солгал
04:57
У Dior появился новый креативный директор мужской линии
09:00
Nvidia: В центре технологической холодной войны между США и Китаем
03:07
Мышьяк в рисе: растущая угроза в условиях изменения климата
10:30
Кровавая развязка мафиозной войны: двойное убийство китайской пары в Риме
04:40
Мальдивы ввели запрет на въезд для граждан Израиля
09:30
Возможные признаки внеземной жизни: удивительное открытие на планете K2-18 b
03:26
Doge пытались внедриться в независимую организацию уголовного правосудия
11:00
Во Франции атакованы тюрьмы на фоне борьбы с наркокартелями
04:51
Американские абитуриенты перетекают в канадские университеты
08:30
Прорыв в лечении гонореи: новый антибиотик показывает многообещающие результаты
02:21
Тарифы Трампа спровоцировали повышение цен на PlayStation 5
10:00
Трагедия в Сеговии: британец погиб, упав с исторического акведука
04:01
Микки Рурка выгнали из реалити-шоу "Большой Брат"
08:30
Великобритания национализирует последний сталелитейный завод полного цикла
02:52
Крупнейший синдикат якудза Японии обещает прекратить междоусобицу
10:00
Противостояние Китая и США в торговой войне: стратегический анализ
04:02
Скриншоты с ИИ от Microsoft - "кошмар конфиденциальности"
09:30
Prada приобретает Versace за $1,36 млрд
03:33
Совет Западного Беркшира выбран для тестирования технологии ИИ
09:30
ЕС инвестирует 20 млрд евро в гигафабрики ИИ для усиления конкурентных позиций
03:25
ХАМАС оспаривает статус террористической организации в Великобритании
10:30
Первая в Африке "фабрика ИИ" — технологический прорыв для континента?
04:18
Погодные предупреждения в США теперь только на английском
08:30
Рисовый кризис в Японии: открытие стратегических резервов
03:26
Продвинутая система помощи водителю теперь доступна для бюджетных электромобилей BYD
10:30
Марин Ле Пен негодует, но масштабных протестов не набралось
04:30
Возвращение часов с циферблатами из твердых камней
09:30
Протесты против политики Трампа охватили США
03:36
Агрессивный ястреб, терроризировавший английскую деревню, наконец пойман
08:30
Трамп уволил главу АНБ по доносу за нелояльность
02:34
TikTok снова получил отсрочку от Трампа
10:00
Дания и Гренландия выступили единым фронтом против претензий США
04:08
Брюс Спрингстин выпустит семь «потерянных» альбомов
Больше новостей
СобКор » Главная » Проверка гражданства украинцев, Волкер в Украине и России, корь, коррупция и другие новости минувшей недели

Проверка гражданства украинцев, Волкер в Украине и России, корь, коррупция и другие новости минувшей недели

Главная / Общество
836
0
Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ

Донбасс. Закон о реинтеграции Донбасса не противоречит Минским договоренностям и будет подписан. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

Казахстан готов рассмотреть возможность проведения на своей территории переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе в Украине, если поступит соответствующее обращение.

Россия не позволит миротворческой миссии ООН войти на Донбасс, пока Украина не выполнит минские договоренности в части амнистии боевиков, закрепления особого статуса территории в Конституцию Украины и проведения выборов.

Украину не интересует мнение представителей страны-агрессора об украинском законодательстве. Такое мнение выразил спикер парламента Андрей Парубий.

Срок действия наблюдательной миссии ОБСЕ на территории Украины заканчивается в марте 2018 года. Об этом сообщил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

Специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов обсудили закон по обеспечению суверенитета Украины на временно оккупированных территориях Донбасса.

Мира на Донбассе можно достичь за 12 месяцев. Об этом заявил специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер.

По мнению Владислава Суркова, помощника российского президента, новые предложения Вашингтона касательно введения миротворческой миссии на Донбасс отличаются большим конструктивизмом, чем раньше.

Переселенцы. Самый высокий уровень нетерпимости в отношении переселенцев проявляется на Харьковщине. Это является следствием внедрения решений, которые приняты местной властью.

Выборы. Президент Украины Петр Порошенко, во время встречи со спикером Верховной Рады Украины Андреем Парубием, подписал представление на назначение новых членов Центральной избирательной комиссии.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что примет решение о выдвижении своей кандидатуры на президентские выборы через полгода, когда стартует избирательный цикл.

Коррупция. Коррупция остается самой большой проблемой Украины. Нынешним властям США необходимо проверять, соблюдают ли украинцы обещанное. Об этом заявил бывший вице-президент США Джозеф Байден.

Вопрос «Что делать с коррупцией в Украине?» вывел из строя человекоподобного робота Софию.

Безопасность. Арсен Аваков, глава украинского МВД, заявил, что уровень безопасности в стране растет. Причина положительной динамики – в снижении уровня преступности, причем данная тенденция имеет необратимый характер.

Долги. Государственный и гарантированный государством долг Украины за январь-ноябрь 2017 года вырос как в долларовом эквиваленте, так и в гривневом. Такие данные приведены на сайте Министерства финансов Украины.

Украина может получить очередной транш от Международного валютного фонда (МВФ) в мае текущего года. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк.

Транш от МВФ Украина получит в апреле, страна уже выполнила 80% своих обязательств. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Корь. Вспышка кори в Украине продолжается: заболевшими считаются свыше 4 700 человек. 76 процентов заболевших – дети. Зафиксированы 8 смертей, все произошли на Одесщине.

Вспышка кори в Украине позволила предприимчивым дельцам прилично заработать. Паника и страх, возникшие из-за вспышки кори, привели к тому, что мошенниками зарабатываются деньги на продаже липовых справок о якобы сделанных прививках от заболевания.

Медики проинформировали о сегодняшней ситуации с вспышкой кори в Украине. Заболеваемость корью сейчас не увеличивается в геометрической прогрессии.

Дифтерия. По мнению медиков, в Украине высока вероятность возникновения вспышки дифтерии. По мнению Федора Лапия, главного детского иммунолога Киева, нельзя с точность сказать, когда именно это произойдет, потому как вспышка дифтерии будет внезапной.

Медреформа. В Украине до конца этого года будет создан электронный реестр больничных. По убеждению чиновников Фонда социальных гарантий, благодаря этому удастся ликвидировать такое явление, как продажа липовых справок о нетрудоспособности.

Зарплаты и пенсии. После введения пенсионной реформы в Украине выросли пенсии. В результате чего выросла нагрузка на Пенсионный фонд. Уже в самое ближайшее время будут повышены пенсии и украинским военным. Однако в правительстве знают, где взять деньги и не увеличивать дефицит ПФ.

По итогам 2017 года самая низкая заработная плата в Украине у медсестер, врачей, учителей и воспитателей. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости Валерий Ярошенко.

Кабинет Министров Украины в рамках внедрения реформы государственной службы изменил структуру заработной платы чиновников и снизил долю дополнительных выплат, что в дальнейшем сделает невозможным любые дискриминационные действия, прежде всего начисления чрезмерных премий.

Инфляция. В течение 2018-2020 годов инфляция будет постепенно снижаться. Это, прежде всего, будет результатом жесткой монетарной политики на прогнозном горизонте. Однако Национальный банк прогнозирует, что в 2018 году инфляция будет оставаться высокой: 8.9% общая и 8.2% базовая.

Продукты. Украина может потерять статус ведущего экспортера молочных продуктов, если правительство введет запрет на использование молока второго сорта, который должен был вступить в силу 1 января, но был отсрочен на полгода.

С начала недели в Украине наблюдается стремительный рост цен на овощи из борщевого набора. Лидерами подорожания стали морковь и свекла, наименьшими темпами роста цены отличились картофель и лук.

Укрзализныця. В 2018 году Укрзализныця планирует повысить стоимость пассажирских перевозок на 20%.

Недвижимость. В 2017 году квартиры на вторичном рынке подорожали по сравнению с 2016 годом на 4,5%, а на первичном рынке - на 4,7%.

Население. Киевский международный институт социологии провел исследование, показавшее, что почти треть населения Украины, а именно 29,1 процента, думали о том, чтобы выехать за границу.

Социологи прогнозируют, что украинский рынок труда ждет серьезный провал. Такие выводы сделали эксперты Киевского международного института социологии.

В Украине проверяют всех, кто получил гражданство с момента обретения страной независимости. Такая информация прозвучала в ходе коллегии МВД, на которой были подведены итоги работы ведомства за прошлый год.

Ажиотаж, возникший с получением биометрических загранпаспортов, исчезнет весной. Об этом сообщил Максим Соколюк.

Украина-ЕС. Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко и вице-премьер-министр Польши Петр Глинский проведут встречу в феврале, где обсудят урегулирование спорных исторических вопросов.

МИД Венгрии требует от Украины юридических гарантий того, что применение в Украине нового закона об образовании начнется после достижения договоренности с венгерским национальным меньшинством в Закарпатье.

Россия. Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не будет наблюдать за выборами президента Российской Федерации в аннексированном Крыму. Об этом сообщил официальный представитель бюро Томас Раймер

Компания "Газпром" в сотрудничестве с российскими властями спонсируют в Украине группы влияния, блокирующие различные инициативы по увеличению добычи природного газа в Украине.

От РФ необходимо требовать уважения к международному праву и к границам суверенных стран.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.