Киев °C

Ваш Собственный Корреспондент

Последние новости

04:16
Третий нефтяной танкер Венесуэлы под преследованием США
07:30
Глава Банка Англии предупреждает: ИИ будет отбирать рабочие места
00:44
Трамп инициирует реклассификацию статуса каннабиса
09:00
Эрика Кирк заявила о поддержке Дж. Д. Вэнса на президентских выборах 2028 года
01:56
Япония повышает процентную ставку до максимума за 30 лет
10:30
Таиланд нанёс авиаудар по приграничному с Камбоджей Пойпету
03:23
Trump Media объединяется с энергетической компанией в сделке на $6 млрд
09:30
Канада столкнулась с историческим сокращением населения
02:34
Четверо республиканцев поддержали демократов в борьбе за продление субсидий на здравоохранение
09:30
Европа смягчает климатические амбиции в автопроме
02:37
Джордж Осборн возглавит программу OpenAI по работе с государствами
08:30
Испания оштрафовала Airbnb на рекордные 64 миллиона евро
01:26
Турне Лионеля Месси по Индии: триумф и скандал
09:30
Канадский туристический бойкот США
02:43
Литтлфут: уникальная находка, меняющая представления об эволюции
08:30
Администрация Трампа требует доступ к бюллетеням выборов 2020 года в Джорджии
01:14
ScotRail представила нового AI-диктора после скандала с «украденным голосом»
10:30
Ситуация с TikTok в США заходит в тупик: инвесторы нервничают
03:13
Трамп объявляет о прекращении огня между Таиландом и Камбоджей (снова)
10:00
Сделака OpenAI и Disney: персонажи студии появятся в ChatGPT и Sora
02:53
Австрия вводит запрет на ношение платков для школьниц младше 14 лет
09:30
США могут потребовать от туристов раскрыть пятилетнюю историю социальных сетей
02:20
Одна "завершённая" война Трампа "отклеилась"
11:30
Суд США признал незаконным запрет Трампа на ветроэнергетику
04:39
Будущее Ben & Jerry's под угрозой
09:00
Около 100 похищенных школьников в Нигерии вернулись домой
02:01
Джимми Киммел продлевает контракт с ABC до 2027
09:30
Чернобыльское укрытие утратило защитные функции после атаки дрона
02:26
Трамп раскритиковал конгрессмена Куэльяра за отказ сменить партию после помилования
09:00
Россия гарантирует Индии бесперебойные поставки топлива
01:48
Глубоководная добыча угрожает трети обитателей морского дна
10:30
Германия возвращает военную службу по призыву
03:41
Суд США распорядился рассекретить материалы по делу Эпштейна
08:30
Израиль наносит удары по южному Ливану
01:28
Россия заблокировала Roblox из-за угрозы детской безопасности
Больше новостей
СобКор » Экономика » Суд ограничил Ахметову сумму «на карманные расходы»

Суд ограничил Ахметову сумму «на карманные расходы»

Экономика
573
0
Это связано с замораживанием активов бизнесмена по делу «Укртелекома»

Украинскому олигарху Ринату Ахметову окружной суд Никосии (Кипр) запретил тратить более 20 тысяч евро в месяц.

Об этом идет речь в решении окружного суда о замораживании активов бизнесмена по делу «Укртелекома», передает СобКор.

В судебном решении отмечается, что ответчик может «использовать и распоряжаться денежной суммой в 20 000 евро ежемесячно для покрытия собственных судебных расходов».

Решение суда в отношении Ахметова и девяти других лиц было принято еще 27 декабря 2017 года по иску компании Raga Establishment, которая принадлежит бывшему председателю правления «Родовид банка» Денису Горбуненко.

В компании утверждают, что продали «Укртелеком» Ахметову за 860 млн долларов в 2013 году, а он заплатил 100 млн долларов, и больше средств компания от него не получила.

Кроме того, в Raga Establishment привели список активов Ахметова, которые могут быть заморожены в случае соответствующего решения национальных судов.

В него входят, в частности, 100% акционерного капитала UATelecominvest (Кипр), акции банка «ПУМБ», 100% акционерного капитала «СКМ-Инвест», «СКМ Спорт Лимитед» (Кипр), 90,25% акционерного капитала «Стадион «Шахтер», 100% акционерного капитала «СКМ Менеджмент» (Нидерланды), 100% акционерного капитала ESPV Limited (владеет корпоративными правами группы «Эста» (отраслевой холдинг СКМ в сфере недвижимости), UMBH (Ukrainian Machine Building Holding) (Кипр) владеет более 50% в ОАО «Донецкгормаш», 100% Vesco Limited (Кипр) (владеет компанией «Веско» -крупнейшим в Украине предприятием по открытой добыче глин, обладающих высокой пластичностью, белым цветом и прочностью после обжига, используемых для производства керамической плитки, фарфора, фаянса, стекла, хрусталя, электроизоляторов, санфаянса, кирпича и черепицы), 100% Parallel Nafta (владеет корпоративными правами топливной группы «Параллель» (автозаправки), 100% «СКМ Финанс», 100% акций холдинга ДТЭК и другие активы.

Новости по теме: Судом был расторгнут договор купли-продажи акций №КПП-582 от 11.03.2011 ОАО «Укртелеком». ПАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» обязан списать со счета ООО «ЕСУ» пакет акций ОАО «Укртелеком».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.