DataLife Engine > Спорт > Бразилия в 14-й раз выиграла чемпионат мира по пляжному футболу

Бразилия в 14-й раз выиграла чемпионат мира по пляжному футболу

Багамские острова с 27 апреля по 7 мая принимали 19-й чемпионат мира по пляжному футболу.

За статус сильнейшей сборной мира соперничали 16 команд, разделенные на четыре группы. Предварительный этап завершился следующим образом:

Группа А: Швейцария – 7, Сенегал – 6, Багамы – 3, Эквадор – 0.

Группа B: Италия – 9, Иран – 4, Нигерия – 2, Мексика – 0.

Группа С: Парагвай – 6, Португалия – 5, ОАЭ – 4, Панама – 0.

Группа D: Бразилия – 9, Таити – 6, Япония – 3, Польша – 0.

В четвертьфинале сборная Таити обыграла Парагвай (6:4), Бразилия в упорном матче справилась с Португалией (4:3), Иран в овертайме дожал Швейцарию (4:3), а Италия разгромила Сенегал (5:1).

На полуфинальной стадии Таити в серии пенальти выбила Иран, а Бразилия в результативной перестрелке справилась с Италией (8:4).

В финале дубли Маурисио и Даниэля, а также голы Датиньи и Катарино привели Бразилию к очередному титулу. Иран в матче за бронзу со счетом 5:3 обыграл Италию.

Нападающий сборной Ирана Мохаммад Ахмадзадех признан лучшим игроком чемпионата мира по пляжному футболу.