DataLife Engine > Спорт > Australian Open-2017: уверенный старт Свитолиной, поражения Марченко, Цуренко и Козловой

Четыре украинца провели матчи первого раунда Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, выступающая в Мельбурне в статусе 11-й сеянной, всего за 69 минут разгромила казашку Галину Воскобоеву (6:0, 6:2). Харьковчанка сделала пять брейков и ни разу не проиграла свою подачу. Свитолина в девятый раз подряд преодолела стартовый раунд на турнире серии Большого шлема, а следующей соперницей Элины станет 119-я ракетка мира Джулия Бозерап.

Илье Марченко жребий в соперники определил первую ракетку мира Энди Маррея. Украинец не стал мальчиком для битья, а на протяжении двух сетов держал в напряжении первую ракетку мира. Матч продолжался почти три часа и завершился в пользу фаворита (7:5, 7:6, 6:2).

Очень близка к сенсации была Леся Цуренко, едва ли не обыгравшая первую ракетку мира и действующую чемпионку Australian Open Анжелик Кербер. Киевлянка в концовке второго сета отыграла матч-бол и перевела игру в решающую партию. В четвертом гейме Цуренко при счете 2:1 в свою пользу упустила брейк-поинт и больше на победу не претендовала (2:6, 7:5, 2:6).

Екатерина Козлова также в первом круге столкнулась с очень грозной оппоненткой – украинка два часа сражалась с экс-первой ракеткой мира Винус Уильямс. У Козловой в каждом сете были шансы на успех, но более опытная американка все-таки оказалась сильнее (7:6, 7:5).

Завтра в Мельбурне свои дебютные поединки проведут Александр Долгополов (против Борны Чорича) и Екатерина Бондаренко (против Каролин Гарсия).