DataLife Engine > Спорт > Украинка Козлова пробилась в полуфинал турнира в Ташкенте

Украинка Козлова пробилась в полуфинал турнира в Ташкенте

Четвертая ракетка Украины Екатерина Козлова успешно выступает на турнире серии WTA в Ташкенте.

В столице Узбекистана Козлова стартовала с уверенной победы на Донной Векич (6:1, 7:6), затем во втором раунде не оставила шансов грузинке Софии Шапатаве (6:2, 7:5).

На четвертьфинальной стадии Козлова всего за час и шесть минут разобралась с теннисисткой из Швейцарии Штефани Фогеле (6:3, 6:3). Екатерина сделала три брейка и отыграла на своей подаче один брейк-поинт.

Козлова во второй раз в карьере сыграет в полуфинале турнира серии WTA. В апреле украинка остановилась в шаге от решающего матча в Стамбуле.

За счет попадания в полуфинал Tashkent Open Екатерина Козлова сделала заявка на обновление персонального рекорда в рейтинге WTA. Совершить существенный скачок украинка попробует в матче с сотой ракеткой мира Кристиной Плишковой, проигравшей на пути к полуфиналу один сет.

В Ташкенте выступала и недавняя триумфаторка турнира в Гуанчжоу Леся Цуренко – в четвертьфинальном матче против Нао Хибино киевлянка из-за проблем со здоровьем отказалась от продолжения борьбы.