DataLife Engine > Спорт > Сборная Украины по баскетболу победила Болгарию

Сборная Украины по баскетболу победила Болгарию

Команда Евгения Мурзина одержала третью победу в отборе на Евробаскет-2017.

В четвертом туре отбора на чемпионат Европы «сине-желтые» встречались со своим главным конкурентом за второе место – украинцам, несмотря на неудачную концовку, удалось увезти из Болгарии третью победу.

По ходу третьей четверти сборная Украины вела с комфортным преимуществом в 14 очков, однако Болгарии удался камбэк. Кто знает, как бы завершился матч, если бы при счете 67:70 Асен Великов из удобной позиции на трехочковой дуге не запустил мяч мимо кольцо.

С учетом результатов в параллельных группах сборная Украины вплотную подобралась к выходу в финальную стадию Евробаскета-2017. Чтобы официально стать участником чемпионата Европы, команде Мурзина будет достаточно в Литве 14 сентября обыграть сборную Косово.

Болгария — Украина 67:72 (18:16, 11:19, 15:20, 23:17)

Болгария: Везенков (19), Бост (12 + 5 подборов + 3 перехвата), Захариев (9 + 3 перехвата).
Украина: Кравцов (18 + 3 блок-шота), Лукашов (14 + 6 подборов), Бобров (13+ 10 подборов + 5 передач).

Косово – Словения 81:91 (21:17, 20:21, 21:30, 19:23)

Турнирная таблица: Словения – 6, Украина – 5, Болгария – 4, Косово – 3.