DataLife Engine > Спорт > US Open: Марченко прорывается в третий раунд

US Open: Марченко прорывается в третий раунд

Илья Марченко впервые в карьере сыграет в 1/16 финала на турнире серии Большого шлема.

Во втором раунде Открытого чемпионата США по теннису Марченко в трех партиях разгромил боснийца Дамира Джумхура (6:2, 6:4, 6:3). Украинец сделал шесть брейков и дважды проиграл гейм на своей подаче.

За счет сегодняшнего успеха Марченко превзошел свой личный рекорд на турнирах серии Большого шлема – ранее 27-летний дончанин пять раз добирался до второго раунда на мэйджорах, но неизменно терпел поражения.

Следующим соперником Марченко в Нью-Йорке станет первая ракетка Австралии Ник Киргиос, получивший 14-й номер посева. В двух стартовых поединках на US Open оппонент украинца не проиграл ни одного сета.

Помимо Ильи Марченко до третьего раунда на Открытом чемпионате США добрались три украинки – Элина Свитолина, Леся Цуренко и Екатерина Бондаренко сегодня поспорят за выход в 1/8 финала.

US Open-2016: Бондаренко с боем прорвалась в третий раунд