DataLife Engine > Спорт > Олимпиада-2016. День восьмой. Мильчев и Басова в шаге от медалей

Олимпиада-2016. День восьмой. Мильчев и Басова в шаге от медалей

Накануне Украина могла получить гораздо больше медалей, чем единственное серебро саблисток в командном турнире.

Стрелок Николай Мильчев был очень близок к тому, чтобы стать первым украинским медалистом, несшим флаг страны на церемонии открытия Олимпийских игр. В полуфинале Мильчев промахнулся последним выстрелом и потерял шансы на попадание в золотой финал – в перестрелке за бронзу победитель Олимпиады-2000 допустил две осечки и на своих последних Играх финишировал четвертым.

Любовь Басова пробилась в финал в кейрине (велотрек) – от медали украинку отделила лишь одна десятая секунды. Итоговая пятая позиция.

Два украинских штангиста Дмитрий Чумак и Владимир Гоза финишировали в топ-10 в категории до 94 кг – Чумак с результатом 387 кг занял шестое место, а Гоза, подняв в толчке и рывке 375 кг, довольствовался десятой позицией.

Роман Бондарук и Павел Коростылев не смогли преодолеть квалификацию в скорострельной стрельбе с 25-метрой дистанции. Елена Федорова пробилась в финал в прыжках в воду с трехметрового трамплина.