DataLife Engine > Спорт > Олимпиада-2016. День деревянных медалей для Украины

Олимпиада-2016. День деревянных медалей для Украины

Очередной день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро не пополнил медальную копилку Украины очередными наградами.

Накануне украинцы в трех дисциплинах вплотную подобрались к медалям – женская четверка парная (академическая гребля) в финале заняла четвертое место, мужчины в аналогичном заплыве стали шестыми, а дзюдоист Артем Блошенко в схватке за бронзу уступил японцу Рюнооскэ Хаге.

Женская сборная Украины по фехтованию на шпагах (Елена Кривицкая, Яна Шемякина, Ксения Пантелеева и Анфиса Почкалова) в командном турнире в четвертьфинале проиграла Китаю, а затем уступила Южной Корее и Франции в утешительном турнире. Итоговое восьмое место.

К сожалению, на четвертьфинальной стадии остановилась и теннисистка Элина Свитолина, уступившая экс-первой ракетке мира Петре Квитовой (0:6, 0:6).

Главным достижением вчерашнего дня для Украины стал финал Андрея Говорова на 50 метрах вольным стилем. Украинец дважды обновил рекорд Украины (21,49) и пробился в медальный заплыв со вторым результатом.

Украина в медальном зачете опустилась на 38-е место. Лидерство за счет очередной золотой медали Майкла Фелпса, а также успехов в спортивной гимнастике, дзюдо и плавании уверенно удерживает США.