DataLife Engine > Спорт > Серена Уильямс и Кербер – финалистки Уимблдона

Серена Уильямс и Кербер – финалистки Уимблдона

На Уимблдонском определились участницы решающего матча в женском одиночном разряде.

Первой путевку в финал травяного турнира серии Большого шлема себе гарантировала действующая чемпионка Серена Уильямс, отдавшая россиянке Елене Весниной всего два гейма (6:2, 6:0).

Матч продолжался лишь 50 минут. Уильямс-младшая сделала пять брейков и ни разу не допустила на своей подаче брейк-поинта. Американка в третий раз в сезоне пробилась в финал «мэйджора», намереваясь в грядущую субботу открыть счет своим победам в 2016-м году.

В финале Уимблдона Серена Уильямс могла сыграть со своей старшей сестрой Винус, но против такого сценария решительно выступила против четвертая ракетка мира Анжелик Кербер. Немка в двух сетах (6:4, 6:4) обыграла пятикратную чемпионку Уимблдона и во второй раз в сезоне стала финалисткой турнира серии Большего шлема.

Таким образом, на Уимблдоне поклонников тенниса ждет повторение финала Australian Open. Серена Уильямс и Анжелик Кербер разыграют титул и чек на два миллиона фунтов.