DataLife Engine > Спорт / Главная > Большой теннис: Алькараз проиграл Звереву, Рублёв – Медведеву

Большой теннис: Алькараз проиграл Звереву, Рублёв – Медведеву

ATP Finals debut

20-летний теннисист Карлос Алькараз проиграл своему сопернику из Германии Александру Звереву со счётом 6-7, 6-3, 6-4 в первом матче группового этапа ATP Finals в Турине. При этом Алькараз выиграл первый сет в тай-брейке, но затем уступил во втором и третьем. Это было третье поражение подряд для испанца, который до этого проиграл болгарину Григору Димитрову в четвертьфинале Мастерса в Шанхае.

В свою очередь, Зверев, двукратный чемпион ATP Finals, вернулся в форму во второй половине сезона после травмы лодыжки, которую он получил на French Open в прошлом году. В третьем сете он подвернул лодыжку, но не пострадал серьёзно.

В следующем матче Зверев сыграет с россиянином Даниилом Медведевым, который победил Андрея Рублёва со счётом 6-4, 6-2 в Туринском ATP Finals. Примечательно, что ровно год назад Медведев проиграл Рублёву на этом же турнире. Видимо, на этот раз он решил взять реванш. Медведев сопротивлялся атакам соперника, спасая семь брейк-пойнтов в следующих двух своих подачах, чтобы завоевать лидерство в одном сете.

Празднуют свою победу британец Нил Скупски и голландец Весли Кульхов, которые обыграли австралийский дуэт Ринки Хиджиката и Джейсона Кублера со счётом 6-3, 6-4.