DataLife Engine > Спорт > Джокович и Маррей – финалисты Ролан Гаррос

Джокович и Маррей – финалисты Ролан Гаррос

Новак Джокович и Энди Маррей добрались до финала Открытого чемпионата Франции по теннису.

Джокович в полуфинале за час и 50 минут уверенно разобрался с перспективным австрийцем Домиником Тимом (6:2, 6:1, 6:4). Серб оформил шесть брейков и лишь раз отдал гейм на своей подаче.

Маррей на полуфинальной стадии в четырех сетах (6:4, 6:2, 4:6, 6:2) обыграл прошлогоднего победителя Ролан Гаррос Стэна Вавринку. На пять брейков соперника швейцарец сумел найти лишь один ответ.

Новак Джокович в четвертый раз пробился в финал грунтового мэйджора – три предыдущих решающих матча в Париже серб проиграл. В случае победы над
Марреем Джокович оформит карьерный Большой Шлем.

Для Энди Маррея воскресный финал на Ролан Гаррос станет первым в карьере. Олимпийский чемпион Лондона попробует взять свой третий крупный турнир – Маррей по разу выигрывал Уимблдон и US Open, а также пять раз уступал в финале Australian Open.