DataLife Engine > Спорт > Свитолина сыграет во втором раунде Ролан Гаррос

Свитолина сыграет во втором раунде Ролан Гаррос

Ведущая украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла стартовый матч на Открытом чемпионате Франции.

В первом раунде Свитолина за 65 минут разгромила 97-ю ракетку мира Сорану Кырстю (6:1, 6:3). Украинка оформила пять брейков и лишь раз проиграла гейм на своей подаче. На счету Свитолиной 20 активно выигранных мячей при лишь восьми невынужденных ошибках.

В первом сете Свитолина поскользнулась и подвернула ногу – украинке при счете 4:0 пришлось взять медицинский тайм-аут. К счастью, серьезных последствий плотное знакомство с парижским грунтом не имело.

«Возможно, со стороны казалось, что румынка плохо играла в начале матча, но это я не позволила Кырсте показать ее лучший теннис. Во втором сете игра немного выровнялась, но все оставалось у меня под контролем», - комментирует Свитолина свою стартовую победу в Париже.

Во втором раунде Ролан Гаррос харьковчанку ждет матч с 20-летней американкой Тейлор Таунсенд, занимающей в рейтинге WTA 172-е место. Ранее теннисистки в официальных матчах не пересекались.