DataLife Engine > Общество > Жители оккупированного Луганска рассказали об «аттестатах «ЛНР»

Жители оккупированного Луганска рассказали об «аттестатах «ЛНР»

Луганские боевики не выплатили педагогам в полном объеме отпускные.

По информации источников в оккупированном Луганске, большая часть выпускников не собирается покидать город, чтобы продолжить учиться в вузе, передает СобКор.

Так, Сергей, учитель одной из луганских школ, рассказал, что в педколлективах получили по 30 процентов от общей суммы отпускных. Остальную сумму пообещали погасить частями.

По словам учителя, в оккупированном Луганске, уменьшается количество выпускников, которые желают сдавать ВНО и поступать в вузы Украины.

Он уточнил, что интеллектуальный уровень обучающихся по российским программам школьников снижается.

Почти не с кем работать, сожалеет Сергей.

По его утверждению, большая часть выпускников будет поступать в вузы на оккупированном Донбассе.

В то же время жительница Луганска Марина рассказала, что большая часть выпускников школ действительно остаются на месте, а кто-то едет поступать в РФ. Однако у них есть украинские аттестаты, полученные по обучению на дистанционной форме.

По ее словам, люди с мозгами понимают: «бумажки «ЛНР» никому не нужны, даже в рашке».

Новость по теме: Антон Геращенко, нардеп от «Народного фронта», в телеэфире разделил население Донбасса на два сорта.



Вернуться назад