DataLife Engine > Главная / Происшествия > В Киеве российского дипломата поймали пьяным за рулем

В Киеве российского дипломата поймали пьяным за рулем

Вчера вечером в Киеве поймали российского дипломата, который пьяным уселся за руль авто.

Информация об инциденте появилась в сообществе «Киев Оперативный», передает СобКор.

Как выяснилось, Иван Иванович Заводин, глава консульского отдела РФ в Украине, употребил алкогольные напитки в столичном ресторане «Чачапури», после чего спокойно сел за руль служебной машины марки «Фольксваген».

В сообщении указано, что патрульными дипломат был остановлен на улице Борщаговской, неподалеку от торгового центра «Аркадия».

Однако из-за действия Венской конвенции у них не было законных прав на составление протокола и эвакуацию дипавтомобиля, который преградил дорогу.

Заводин в свою очередь от прохождения тестов на содержание алкоголя отказался, только улыбался.

Он подождал, пока сотрудники полиции оформят рапорты, после чего ушел с места происшествия.

Авторы поста отметили, что «вот так выглядит справедливое законодательство».

В Киеве российского дипломата поймали пьяным за рулем





Новость по теме: В Европарламенте обратились к мировым лидерам с призывом бойкотировать стартовавший вчера в России ЧМ по футбола и потребовали освободить украинского режиссера Олега Сенцова и других политзаключенных, незаконно удерживаемых в РФ.



Вернуться назад